Индивидуальная экскурсия по Санторини

Остров Тира или, как все мы привыкли называть его — Санторини, — один из самых красивых и необычных островов. Благодаря его вулканическому происхождению, у вас есть уникальная возможность посетить спящий вулкан, а также необычные пляжи с черным, белым и красным песком. Эстетика и романтизм острова — ключевые факты при выборе места отдыха влюбленных, незабываемых фотосессий и любителей шикарных закатов.

Индивидуальная экскурсия — это маршрут, выбранный вами из уже наработанных, или построенный исходя из ваших личных предпочтений.

Готовая программа предполагает посещение 6 достопримечательностей:

  • Гора Пророка Илии (Профитис Илиас). Здесь располагается одноименный монастырь ⅩⅧ века, а также смотровая площадка, с которой открывается великолепная панорама на остров.
  • Колоритная деревушка Мегалохори с традиционными белоснежными стенами домов и синими проемами окон и дверей, изобилующая арочными сводами церквей.
  • Храм Панагия Епископи ⅪⅠ века, построенный в традициях Византийской Империи и чудом сохранившийся до наших дней. Здесь хранится чудотворная икона Богородицы.
  • Подземный музей вина семьи Куцояннопулос — уникальный в своем роде, собравший в себе все многовековые традиции виноделия Санторини, начиная с ⅩⅤⅠⅠ века. Он расположился на восьмиметровой глубине в лабиринте из 24 пещер, которые обустраивались на протяжении 21 года в ходе напряженных работ. Кстати, на Санторини есть коренной сорт винограда — асиртико. Из него делают вино с одноименным названием, а также добавляют в букет к другим сортам.
  • Город Ия. Вы наверняка видели этот неописуемой красоты городок на рекламных постерах турфирм, на открытках, пазлах и буклетах. Он представляет собой многоуровневые террасы с белыми домами и церквями, с синими купольными крышами, мощеными извилистыми улочками с обилием лестниц.
  • Фиростефани — живописная деревушка с самой крупной купольной крышей и черными вулканическими скалами, на выступах которых располагаются бассейны с лазурной водой.

Информация о поездке

На остров Санторини вы прибываете самостоятельно на корабле. Там же вам необходимо приобрести билет на катер до старого порта Фиры.

Прибыв на место, вы идете налево к фуникулеру (Cable car). Покупаете билет в кассе до города. Стоимость 6 евро с человека в одну сторону. Необходимо иметь эти средства наличными. Поездка займет около 4 минут. На выходе из здания вас будут ожидать с табличкой с вашим именем.

Особое внимание!

  1. Если вы путешествуете в группе из нескольких человек, то обязательно выбирайте один и тот же способ подъема к городу — фуникулер.
  2. Обратите особое внимание и трезво оцените ваши физические возможности при выборе экскурсии на остров Санторини. Маршрут проходит по гористой местности с обилием лестниц и занимает около 6 часов.
  3. Люди с ограниченными возможностями на данный момент не смогут посетить все достопримечательности в связи с тем, что к некоторым из них пока нет доступа.
  4. В связи с высокой солнечной активностью, обязательно возьмите с собой солнцезащитные средства, головной убор, солнечные очки, воду, а также купальные принадлежности и полотенце.

В экскурсию входит

- русскоязычный гид

- комфортабельный автомобиль с кондиционером и с профессиональным водителем

Дополнительно оплачивается

- билет на катер с корабля до порта Фиры туда/обратно

- билет на фуникулер туда/обратно

- ослики и мулы

- входные билеты в музеи

- обед

- любые закуски и напитки в течение поездки

 



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика