Шугаринг в домашних условиях. Рецепт приготовления сахарной пасты на отваре трав

Шугаринг в домашних условиях. Рецепт приготовления сахарной пасты на отваре трав

Сахарная паста для шугаринга на отваре трав в домашних условиях

Я люблю поэкспериментировать как над собой, так и в приготовлении средств для ухода за собой. Так как мне очень хотелось поделиться с вами тем, что я знаю о шугаринге и это оказалась достаточно обширная тема и в одну статью у меня не получилось поместить всю информацию, как задумывалось изначально :)

Как вы могли понять из предыдущих статей о шугаринге в домашних условиях («Что такое шугаринг«, «Техники шугаринга«, «Правила шугаринга в домашних условиях«), практикую такой способ сахарной эпиляции волос я уже давно и очень им довольна. Иногда я сахарную пасту для шугаринга в домашних условиях покупаю уже готовую, иногда готовлю ее сама и нашла интересный вариант приготовления сахарной пасты на отваре трав, которым и хочу сегодня поделиться с вами.

Такой вариант сахарной пасты на отваре трав понравится тем, кто любит ухаживающие свойства растительных трав. Такие пасты для шугаринга бережно относятся к вашей коже, при этом успокаивают ее во время шугаринга и предотвращают воспаления. Если вы уже готовили сахарную пасту по ее классическому рецепту, то этот вариант изготовления не окажется для вас сложным.

Какие выбрать травы для изготовления пасты для шугаринга

Травы можно купить в аптеке или собрать самой, если есть такая возможность. Для отвара можно использовать не только лечебные травы, но и цветки, они придадут вашей сахарной пасте приятный цветочный аромат. Важно подобрать травы, подходящие для вашего типа кожи (учитывайте возможную аллергию) или выбирайте травы, которые подходят всем типам кожи (ромашка, тысячелистник, шалфей, мята, лепестки роз, жасмин, цветки липы, хмель, фиалка, подорожник, мать-и-мачеха).

Рецепт приготовления сахарной пасты на отваре трав в домашних условиях

В приготовлении отвара ничего сложно нет, все как для заваривания чая, но не крепкого чая :) отвар нам нужен слабый, ненасыщенный.

Пропорции примерно такие: 1 ч.л. сухих трав на 250 мл воды. Заливаем кипятком и настаиваем 15 минут. Далее отвар разбавляем водой в пропорции 1:2 и можем приступать к приготовлению сахарной пасты по классическому рецепту (который описан в статье «Рецепт приготовления сахарной пасты»), просто воду по рецепту заменяем на отвар и наша паста для сахарной эпиляции в домашних условиях готова :)

  Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2015


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: