Виды и функциональные особенности кроссовок

Кроссовки adidas yeezy 350 v2 давно перестали быть обувью для спорта и превратились в модный аксессуар. Производители предлагают покупателям разновидности несколько видов – от классических беговых до ультрамодных прогулочных.

Кроссовки для бега

Треккинговая спортивная обувь есть в линейке всех производителей. Чтобы выбрать кроссовки для бега по асфальту или в парке, обратите внимание на два фактора:

  •     вес – обувь не должна быть увесистой, так как при беге ноги быстро устанут;
  •     материалы – в основе модели прочная тканевая сетка.

Определить такие кроссовки легко по форме: они полностью повторяют форму стопы, плотно облегают ногу и слегка расширенные на конце, чтобы пальцы не сжимались во время движения. Имеют высоту ниже щиколотки, специально под эти модели выпускают низкие носки.

Кроссовки для фитнеса

Другое их название – кросс-трейнеры или трейнеры. Имеют устойчивую подошву и усиленную внутреннюю сторону, которая выдерживает частые наклоны стопы при тренировках. Большинство моделей сделаны из ткани с перфорацией, они универсальные, подходят для прогулок, катания на велосипеде, коротких пробежек и занятия теннисом или баскетболом.

Кроссовки для бодибилдеров

Для поднятия тренажёров нужна спортивная обувь, которая выдерживает большой вес. Трейнеры для бодибилдеров делают из натуральной кожи, жёсткая подошва устойчивая, не имеет амортизаторов, не скользит и имеет высокую заднюю часть. Такая форма помогает задействовать мышцы ягодиц и спины в упражнениях на тягу.

Кроссовки для бокса

Модель похожа на беговые кроссовки с высоким голенищем. Обувь плотно облегает ногу за счёт плотной шнуровки, сделана из кожи, стелька имеет супинатор и тонкую нескользящую подошву.

Кроссовки для автоспорта

Пятка в таких моделях спортивной обуви скошена, а подошва поднята до сухожилия, за счет чего задник плотно облегает ногу. Подошва очень тонкая, что повышает чувствительность при управлении педалями. Кроссовки сделаны из тонкой замши, очень мягкие, не натирают, для прогулок по улице не подходят.

Кроссовки для скейтеров

Лидером по производству обуви для скейтбординга является фирма Nike. Компания производит кроссовки с толстой литой подошвой из вулканизированной резины с особым рифлёным рисунком, что делает сцепление с доской скейта максимальным. Верх сделан из натуральной замши или кожи.



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика