Лучшие дни для стрижки волос Декабрь 2018

Вот и наступил декабрь — последний месяц года, первый месяц зимы. Впереди новогодние праздники и новые встречи в новом 2019 году. Пусть же наступившая зима принесет вам все то, о чем вы мечтаете!.. А волшебство зимних праздников обязательно этому поспособствует!.. Верьте в чудеса, и у вас все получится!..

В нашем календаре вы найдете лучшие дни для смены вашего образа. Выбрав самый благоприятный день для стрижки, Вы сохраните свои положительные силы и избавитесь от всего отрицательного, обретете гармонию с собой и внешним миром.

При выборе даты для стрижки, учитывайте лунный календарь. Если вы хотите, чтобы ваша стрижка долго не отрастала, стригитесь на убывающую луну и наоборот.

Содержание:

  1. Стрижка волос по дням недели
  2. Благоприятные/неблагоприятные дни для стрижки
  3. Благоприятные/неблагоприятные  дни для окрашивания
  4. Благоприятные/неблагоприятные  дни для хим.завивки
  5. Благоприятные дни для нанесения масок
  6. Календарь стрижек (лунный календарь)

Стрижка волос по дням недели

Понедельник — поможет избавиться от тоски, депрессии, неприятных воспоминаний. В этот день остригается весь негатив.

Вторник  — сможет оградить Вас от неожиданностей, защитить от неприятностей и даже поможет получить помощь.

Среда — поможет наладить отношения с людьми, устранить неразбериху в делах и мыслях. Нередко стрижка в этот день недели становится предвестником неожиданного известия.

Четверг — поможет укрепить ваш авторитет, повысит самооценку и веру в собственные силы.

Пятница — не рекомендуется, не стоит посещать парикмахерскую. По мнению астрологов, в этот день биохимические процессы в организме замедленны, и после пятничной стрижки волосы будут плохо расти.

Суббота — стрижка помогает избавиться от одиночества, недовольства собой, повышает самооценку. Также считается, что она помогает снять часть проблем, возникших по вине окружающих

Воскресенье —  строго запрещается! В этот день ваша связь с личным эгрегором (ангелом-хранителем) максимально крепка. Если в этот день что-то менять в организме, а тем более отрезать какую-то часть, то можно нарушить связь с космосом. Кстати, эти рекомендации в полной мере относятся не только к волосам, но и к ногтям.

Лучшие дни для стрижки,окрашивания и химической завивки волос

Благоприятные дни для стрижки: 1, 5, 8, 9, 11, 12, 17, 19, 20, 21, 24, 26, 27, 28, 31

Неблагоприятные дни для стрижки: 2, 6, 7, 14, 15, 16, 18, 22, 23, 30

Благоприятные дни для окрашивания: 1, 3, 5, 7, 9, 12, 16, 17, 18, 19, 22, 26, 27

Неблагоприятные дни для окрашивания: 6, 8, 14, 15, 21

Благоприятные дни для завивки: 3, 9, 12, 22, 27

Неблагоприятные дни для завивки: 4, 6, 24, 26, 31

Благоприятные дни для нанесения масок: 1, 2, 4, 14, 18, 20, 24, 26, 27, 29, 31

Если вы не нашли выше день (благоприятный/не благоприятный), в  который вы наметили посетить мастера, значит выбор за вами. Вы сами решаете итог вашего посещения салона красоты. Все в ваших руках и в вашем настрое.

 

Лучшие дни для стрижки, окраски и химической завивки

Календарь стрижек на 2018 год, лунный календарь (фазы луны)

1 декабря 2018 – суббота

«Убывающая луна»

Замечательно пройдет окрашивание, даже закрашивание седины, тонирование. Стрижка долго сохранит свою форму и позволит волосам набраться энергии и сил, они будут выглядеть лучше, кончики дольше не будут сечься.

Оздоровительные процедуры пройдут удачно, волосы укрепятся, улучшится их структура, рост ускорится, выпадение волос заметно уменьшится.

2 декабря 2018 – воскресенье

«Убывающая луна»

 

Оздоровительные процедуры для волос принесут много пользы. Отдайте предпочтение легким маскам и натуральным травяным отварам либо посетите профессионала.

Кардинально менять цвет волос не стоит, окончательный результат скорее всего не оправдает ваших ожиданий, то же самое касается кардинально коротких стрижек. Стрижка сегодня может негативно сказаться на вашем психическом состоянии.

3 декабря 2018 – понедельник

«Убывающая луна»

После стрижки волосы начинают быстрее расти, но становятся воздушными и непослушными, так же могут начать виться и плохо поддаваться укладке.

Если Вам предстоит важная встреча, на которой вы должны произвести впечатление, стоит задуматься об окраске волос в естественный цвет натуральными красителями.

Прическа сегодня должна быть высокой, кстати, может быть начес, но он не должен быть слишком вычурным, постарайтесь чтобы все смотрелось как можно естественней.

День подойдет для завивки, в том числе и химической, тонирования.

4 декабря 2018 – вторник

«Убывающая луна»

Стрижка подойдет для слабых, тусклых и тонких волос, она сделает их жестче и гуще. Так же стрижка сегодня может повлиять на взаимоотношения с противоположным полом как в лучшую, так и в худшую сторону.

День подходит для питания волос, оздоровительных процедур, окрашивания натуральными красителями.

Стоит отказаться от сильного химического воздействия на волосы, если вы запланировали окраску волос в противоположный цвет стоит ее отложить. Химическую завивку так же стоит отложить, т.к. достигнутые результаты могут вас разочаровать.

5 декабря 2018 – среда

«Убывающая луна»

Стричься сегодня — значит увеличить свою харизму и обаяние, она позволит Вам стать успешней среди окружающих, повысит популярность.

Кардинальная смена цвета волос позволит запастись энергией здоровья и денежного благосостояния.

Красивая, в каком то смысле особенная прическа, увеличит приток позитивной энергии, она должна быть аккуратной и лаконичной.

6 декабря 2018 – четверг

«Убывающая луна»

Если вы хотите сохранить новую стрижку на долго, сегодня лучше не стричься. Волосы после стрижки очень быстро отрастут и будут непослушными.

Сохранить укладку в первозданном виде будет очень сложно, да и поддаваться ей волосы будут с трудом. Химическая завивка продержится не долго.

Окраска волос тоже может не оправдать ожидания, скорее всего цвет продержится не долго и быстро потускнеет. Если вы все таки решитесь на стрижку, выбирайте энергичного, молодого парикмахера и сами прибывайте в хорошем настроении.

7 декабря 2018 – пятница

«Новолуние в 10:22»

Стрижки в новолуние крайне нежелательны. По поверьям многих народов мира количество волос, которые в этот день человек потеряет, на столько и жизнь будет короче.

Окраска волос допустима только натуральными красителями, это позволит сохранить благоприятные отношения с окружающими. чтобы сберечь себя от негативного воздействия со стороны лучше заплести волосы в косу.

Чтобы защитить себя от негатива извне стоит по возможности провести день в головном уборе.

8 декабря 2018 – суббота

«Растущая луна»

Стрижка в фазу растущей луны, не только ускорит рост волос, но и наладит поток энергии здоровья. Это позволит вам обновить состояние всех органов вашего организма.

Окрашивать волосы стоит природными красителями, именно такой тип окрашивания принесет вам энергию денежной прибыли.

Сегодня можно экспериментировать с формой, цветом и длиной волос, это принесет Вам новые силы, вдохновение. Вы начнете генерировать новые идеи, сегодня в вас откроется желание работать и зарабатывать.

9 декабря 2018 – воскресенье

«Растущая луна»

Стрижка придаст сил и здоровья волосам. После нее волосы меньше секутся, становятся гуще и крепче, выпадение волос значительно сократится.

Окрашивание и тонирование пройдет удачно, особенно закрашивание седины, можно даже пойти на эксперименты с цветом. Хороший период для химической завивки, она не нанесет большого вреда волосам.

Прическу лучше выбрать спокойную, не вычурную, старайтесь не переусердствовать с аксессуарами.

10 декабря 2018 – понедельник

«Растущая луна»

стрижка — не самое лучшее решение в этот день. Задуманные цели и дела могут сорваться.

Окрашивание волос в естественный оттенок, растительными красителями позволит сохранить стабильность в работе и финансах. Не стоит экспериментировать с новыми прическами, уложите волосы как можно проще и удобней, это позволит Вам набраться сил и энергии.

Если найти подход к своим волосам все ваши начинания и идеи принесут вам максимальную пользу.

11 декабря 2018 – вторник

«Растущая луна»

Сегодня хороший день для экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок.

Так же успешно пройдут эксперименты с необычным тонированием или окрашиванием в яркий, не свойственный для вас цвет.

Если ваш выбор остановился на простой, ничем не примечательной стрижке без изюминки этот день не самый лучший. Шевелюра может стать непослушной и безжизненной, плохо поддаваться укладке, прическа быстро вам надоест, так же есть риск что волосы начнут выпадать.

12 декабря 2018 – среда

«Растущая луна»

Новая стрижка подарит Вам вдохновение, придаст творческих сил и энергии.

Окрасив волосы натуральными красителями в светлый тон, привлечет деловые связи.

Для привлечения энергии стоит сделать пышную, объемную прическу.

Благоприятный день для завивки. Завивка пройдет удачно, будет долго держаться.

13 декабря 2018 – четверг

«Растущая луна»

Стрижка сегодня позволит избавиться от болезней, так же привлечет деньги.

Окрашивать волосы не стоит, можно спровоцировать разлад в семье или коллективе.

Стоит выбрать строгую, классическую прическу, статичную, не высокую, это позволит Вам привлечь энергию.

14 декабря 2018 – пятница

«Растущая луна»

Сегодняшний день повлияет на кожу головы. Из-за стрижки и мытья головы может появится перхоть, если есть такая возможность стоит воздержаться от этих действий.

Химическое воздействие на волосы, завивка или окрашивание, могут негативно повлиять на волосы и даже повредить их, так же это может привести к сечению кончиков, а сами кудри быстро распрямятся.

Посетить парикмахера стоит обладателям тонких и поврежденных волос, сегодня им стоит провести оздоровительные и общеукрепляющие процедуры.

15 декабря 2018 – суббота

«Растущая луна»

Вообще любое кардинальное воздействие на волосы сегодня не благоприятно. Чтобы не привлекать к себе негатив или несчастье не стоит сегодня стричься, иначе можете оказаться во власти грусти и депрессии.

Окраска волос так же не желательна, вы можете поставить под удар свое достоинство.

16 декабря 2018 – воскресенье

«Растущая луна»

Стрижку стоит отложить, она может негативно сказаться на состоянии волос и их внешнем виде, волосы могут начать выпадать, кончики станут секущимися.

Удачно пройдет окрашивание, общеукрепляющие процедуры для волос, тонирование. Пользу принесет массаж головы, приток крови к корням волос ускорит их рост и улучшит общее состояние.

Укладку стоит проводить с помощью косметики содержащей коллаген или воск.

17 декабря 2018 – понедельник

«Растущая луна»

Стрижка сегодня — отличная подстраховка от недугов и неудобств. Стричь волосы при растущей луне так же благотворно скажется на их росте, качество их улучшится, а корни укрепятся.

Окраска волос в естественные оттенки так же придаст сил в борьбе с недугами и оттолкнуть от себя негативные эмоции.

Прическа на сегодня, высокая, но скромная.

18 декабря 2018 – вторник

«Растущая луна»

Стрижку стоит отложить, она может негативно сказаться на состоянии волос и их внешнем виде, волосы могут начать выпадать, кончики станут секущимися.

Удачно пройдет окрашивание, общеукрепляющие процедуры для волос, тонирование. Пользу принесет массаж головы, приток крови к корням волос ускорит их рост и улучшит общее состояние.

Идеальный день для нанесения домашних масок.

19 декабря 2018 – среда

«Растущая луна»

Стрижка сегодня позволит Вам сохранить здоровье и сберечь Вас от негативной энергетики обид. Окраска волос растительными красителями облегчит решение вопросов бизнеса и работы.

Прическа сегодня должна быть тщательно продумана и также тщательно уложена, чтобы не разорвать связь с космосом.

20 декабря 2018 – четверг

«Растущая луна»

Не стоит откладывать стрижку намеченную на сегодня, новая прическа помимо новых положительных эмоций придаст волосам сил и энергии, их внешний вид кардинально изменится в лучшую сторону.

Для достижения наилучшего эффекта от оздоровительных процедур для волос не обязательно посещать салон, домашняя маска из натуральных компонентов будет не хуже, а возможно и лучше.

Телец положительно влияет на работу с волосами: закрашивание седины будет успешным, так же укрепление волос, осветление, выщипывание бровей.

21 декабря 2018 – пятница

«Растущая луна»

Стрижка волос позволит улучшить Ваше здоровье, интуиция на высоте, она позволит решить финансовые вопросы в бизнесе.

Окрашивание волос сегодня крайне не желательно. К прическе сегодня нужно отнестись очень ответственно, не стоит доверять ее чужому человеку. Сегодня Вы под действием новых энергий, и лучше не доверять незнакомцам.

22 декабря 2018 – суббота

«Полнолуние в 20:50»

Стрижка сегодня ускорит рост волос, но волосы станут непослушными, на качестве волос это практически не отразится, а вот сами волосы могут начать виться.

Прическа сегодня должна быть легкой, воздушной, не стоит утяжелять ее чересчур большими декоративными элементами, лучше вовсе от них отказаться.

День подойдет для завивки, в том числе и химической, окрашивания волос, тонирования.

23 декабря 2018 – воскресенье

«Убывающая луна»

Неприятности в плане здоровья сегодня могут быть спровоцированы именно стрижкой в этот день.

Чтобы замаскироваться, стать «невидимым» для забот и неприятностей стоит подкраситься в темный цвет.

Для настройки на прием позитивной и теплой энергии стоит избавиться от кудрей и отдать предпочтение прямым вытянутым волосам.

24 декабря 2018 – понедельник

«Убывающая луна»

Если хотите, чтобы волосы росли быстрее, состояние их улучшалось, а корни укреплялись, подстригите волосы в этот день.

Для сухих и поврежденных волос будет крайне удачно провести оздоровительные и питательные процедуры.

Химическую завивку стоит отложить

25 декабря 2018 – вторник

«Убывающая луна»

Если в скором времени Вы планируете кардинальные изменения в жизни то стрижка поможет осуществить задуманное, в противном случае от новой стрижки стоит отказаться.

Для увеличения своей значимости среди коллег и родственников, да и просто для улучшения взаимопонимания с окружающими стоит окрасить волосы в светлый или рыжий цвет.

В свою прическу стоит вплести яркую ленту желто-красных оттенков чтобы привлечь к себе мощную энергию солнца.

26 декабря 2018 – среда

«Убывающая луна»

Вообще сегодня отличный день для посещения мастера парикмахера. Удачно пройдут практически все процедуры с волосами, стрижка, укладка, окрашивание, тонирование, обесцвечивание.

Если сегодня вы запланировали небольшую химическую завивку, то лучше отложить ее, волосы сегодня очень кудрявятся и сама завивка весьма долговечна, поэтому результат может вас не обрадовать.

Если хотите избавиться от неудач и привлечь позитивную энергию — стоит сегодня подстричься.

27 декабря 2018 – четверг

«Убывающая луна»

Общее влияние этого знака на состояние волос весьма позитивно. Волосы быстрее растут. Укладка сохранит форму дольше. Завивка пройдет удачно, будет долго держаться.

Замечательно пройдет окрашивание, даже закрашивание седины, тонирование. Стрижка долго сохранит свою форму и позволит волосам набраться энергии и сил, они будут выглядеть лучше, кончики дольше не будут сечься.

Оздоровительные процедуры пройдут удачно, волосы укрепятся, улучшится их структура, рост ускорится, выпадение волос заметно уменьшится.

28 декабря 2018 – пятница

«Убывающая луна»

Стрижка сегодня поможет избавиться от проблем со здоровьем, но не стоит в это время лечить зубы.

Чтобы привлечь к себе правильных и в первую очередь нужных Вам людей стоит покрасить волосы в светлый тон.

Для привлечения космической энергии следует использовать в сегодняшней прическе металлические украшения.

29 декабря 2018 – суббота

«Убывающая луна»

После стрижки волосы начинают быстрее расти, но могут стать непослушными, так же могут начать виться и плохо поддаваться укладке.

Оздоровительные процедуры для волос принесут много пользы. Отдайте предпочтение легким маскам и натуральным травяным отварам либо посетите профессионала.

Кардинально менять цвет волос не стоит, окончательный результат скорее всего не оправдает ваших ожиданий, то же самое касается кардинально коротких стрижек.

30 декабря 2018 – воскресенье

«Убывающая луна»

Стричься сегодня противопоказана, она может стать причиной разных неурядиц и неприятностей.

Окраску волос с помощью стоит доверить кому то из своих близких, это придаст позитивный настрой и добавит радость в Вашу жизнь.

Для сохранения позитивного настроя и радости стоит завить волосы.

31 декабря 2018 – понедельник

«Убывающая луна»

Стрижка подойдет для слабых, тусклых и тонких волос, она сделает их жестче и гуще. Так же стрижка сегодня может повлиять на взаимоотношения с противоположным полом только в лучшую сторону.

День подходит для питания волос, оздоровительных процедур, окрашивания натуральными красителями.

Стоит отказаться от сильного химического воздействия на волосы, если вы запланировали окраску волос в противоположный цвет стоит ее отложить. Химическую завивку так же стоит отложить, т.к. достигнутые результаты могут вас разочаровать.

Это рекомендации и многое зависит от вашего настроя и настроения.

Ярких и незабываемых вам моментов!

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2018


Советую также прочитать:



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика