Преимущества каркасных домов

Строения на основе каркаса просто поражают обилием достоинств. Их стоит обязательно рассмотреть, чтобы убедиться в том, что строительство или покупка такого дома станет отличным решением.

Их список выглядит следующим образом:

  • Экологическая безопасность. Проекты каркасных домов москва изготавливаются исключительно из качественной древесины. Производители предъявляют повышенные требования к сырью. При этом не стоит полагать, что это всего лишь пустые заявления продавцов-изготовителей, которые желают увеличить спрос на свою продукцию. Вся она проходит дополнительную проверку в специализированных организациях США, Канады и Европы. Поэтому в безопасности каркасных домов можно быть уверенным. Проживание в них не навредит здоровью.
  • Экономическая выгода. Стоимость деталей для сборки каркасного дома находится на минимальном уровне. Благодаря этому строительство обходится в несколько раз дешевле. Но следует учесть, что потребуется заплатить специалистам по доставке деталей, это станет дополнительным расходом. Однако конечная себестоимость все равно выйдет ниже, чем у жилища из кирпича или блоков. При этом в дальнейшем можно будет экономить на обогреве. Расходы здесь сокращаются в несколько раз.
  • Технологическая практичность и простота. Не вызывает проблем сборка каркасного дома. Что это такое и как ее проводить, можно без труда узнать из специализированной литературы. Из нее станет ясно, что сборка элементов воедино осуществляется очень просто и быстро. При этом из деталей можно создавать различные конструкции. Если человек уже присутствовал при строительстве подобного дома, то в последующем он сможет проводить такую работу самостоятельно. Однако если технологический процесс вам неизвестен, то настоятельно рекомендуется обратиться к специалистам.
  • Каркас не подвержен усадке. В отличие от обычных деревянных домов, эти строения не требуется оставлять на длительный срок без отделки. Их усадка впоследствии не происходит. Поэтому приступать к оформлению и обустройству своего дома можно будет сразу же после завершения строительства. А значит, въехать в него для постоянного и комфортно проживания вы сможете в ближайшее время.
  • Отличная теплоизоляция. Доказано, что каркасные дома почти в 10 раз теплее строений из блоков и кирпича. А это весомый аргумент, ведь отопительный сезон в нашей стране весьма длительный. Такой показатель для каркасных жилищ обеспечивается за счет того, что стены у них являются многослойными, в строениях предусматривается качественная вентиляция и оптимальная внутренняя отделка. В результате дома быстро нагреваются и медленно охлаждаются. Интересен тот факт, что в летний зной в них присутствует оптимальный микроклимат. Поэтому проживание в них будет комфортным в любое время.
  • Биоустойчивость и огнеустойчивость. При производстве элементов, из которых будет в последующем сделан каркасный дом, используются специальные пропитки. Благодаря им древесина приобретает особые свойства. В результате она становится устойчивой к паразитам и не поддерживает горение.
  • Надежность и долговечность. При строительстве используется особая технология сборки. Она обеспечивает высокую прочность готовой постройки, которая способна простоять на протяжении многих десятилетий.
  • Быстрое возведение. Взявшись за строительство собственного дома, каждый мечтает о том, чтобы он поскорее был готов. И если обратить внимание на каркасное жилище, то оно будет создано всего за 3-5 месяцев. Это означает, что дом можно будет возвести в течение теплого сезона с помощью всего лишь нескольких помощников. При этом здесь имеется ввиду, что за этот срок будет создано большое здание площадью в 110-150 м2. Если же браться за возведение дома из других материалов, то строительство затянется на следующий сезон при аналогичном вкладе сил.
  • Не требуется применять спецоборудования. При возведении многих строений нужно заранее закупать дорогостоящие инструменты, насадки к ним, различные агрегаты и прочее. При строительстве каркасных жилищ это делать не требуется. Можно обойтись подручным оборудованием и инструментами.


0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика