Практические советы по выбору сумки

15.11.2022
Практические советы по выбору сумки

Сумка – неотъемлемый атрибут женского гардероба. Но при выборе изделия многие теряются, ассортимент магазинов pinko в москве очень большой и понять, какая именно модель будет самой удобной и практичной, непросто. Чтобы правильно выбрать женскую сумку на каждый день, надо принять во внимание различные параметры, это не только сочетаемость с общим гардеробом, но и соответствие изделия ситуации.

Как правильно выбрать женскую сумку на каждый день?

При выборе сумочки на каждый день многие сразу обращают внимание на дизайн. Уже несколько сезонов актуальными остаются разнообразные принты. На каждый день можно выбрать сумку из натуральной кожи классического черного цвета. Но такой вариант больше подходит для осени или весны, на зиму можно выбрать модель бежевого цвета, сумки в стиле casual или с бахромой.

Повседневные аксессуары могут быть выполнены практически в любом цвете, все зависит от личных предпочтений и стиля гардероба. Рекомендуются спокойные оттенки, соответствующие сезону и модным трендам. Зима 2019-2020 по версии Пантон представлена в том числе красным, черным, бежевым и серым цветами. Но есть ряд дополнительных оттенков, которые хорошо подойдут для аксессуаров на каждый день. Это различные оттенки коричневого, пудровый, марсала, белый, голубой. Также для сумки на каждый день хорошо подходит зеленая палитра, в этом сезоне актуальными являются оттенки сухой зелени или темный изумруд.

Выбираемый цвет должен подходить под общий гардероб. Сумка может быть акцентного оттенка или дополняющего. Подбирать аксессуар под цвет обуви стоит, но он не обязан совпадать. Правило «сумка и обувь в одном цвет» неактуально, в тренде контрастные решения.

Размер сумки

На каждый день рекомендуется выбирать модели, удобные в носке. Обычно это аксессуары средних размеров, которые одинаково хорошо подходят для походов за покупками и прогулок с друзьями. Конечно, каждая девушка выбирает размер сумки индивидуально, но есть ряд рекомендаций, которые облегчат задачу:

  • Для обладательниц Т-образной фигуры с широкими плечами и прямым силуэтом можно выбирать прямоугольные и трапециевидные сумки, смещающие акцент на область бедер. Это модели на длинном ремне, с короткими ручками или повседневные клатчи. Не рекомендуются маленькие сумки, которые носятся через грудь или наискось, например, бананки.
  • Девушкам с фигурой грушевидной формы хорошо подойдут полукруглые мягкие, квадратные, прямоугольные сумки, модели с ремнем через плечо, аксессуары, делающие акцент на области груди и плеч. Не рекомендуются мешкообразные и бесформенные модели, с короткими ручками или очень длинным ремнем, которые будут располагаться на уровне бедер, подчеркивая их ширину. Не подходит также сумки-кисеты или городские рюкзаки.
  • Обладательницам фигуры «прямоугольник» можно носить практически любые сумки, за исключением каркасных. Также не стоит выбирать аксессуары на длинном ремне, который оставляет сумку на уровне талии.


0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика