Держатели для туалетной бумаги

07.10.2022

Рекомендации и советы

Бумагодержатели для туалета отличаются друг от друга по многим функциям. Есть изделия на присосках, напольные, со специальной крышкой. Выбор зависит от дизайна помещения и удобства в применении. Используются изделия, чтобы туалетная бумага не разматывалась и не запутывалась. Гигиеничность и практичность разбросанной по полу бумаги, очевидно, снижается.

Виды держателей для туалетной бумаги

По месту крепления держатель для туалетной бумаги бывает 2-х видов: напольные и настенные. Каждый вид обладает своими преимуществами и особенностями.

Настенные

Настенные бумагодержатели бывают разных конструкций: в виде штыря, корзинки, коробок или других геометрических фигур. Изделия считаются надежными и практичными, поскольку при входе или выходе из туалета об них невозможно споткнуться или опрокинуть.

Для крепления настенных бумагодержателей применяют жидкие гвозди или специальные металлические штыри. Из недостатков таких приспособлений выделяют небольшой ассортимент. В случае с пластиковыми настенными держателями — это быстрая износостойкость, хрупкость изделий.

Напольные

Напольные держатели встречаются различных конфигураций. Они могут быть квадратными, круглыми, со стойкой или в виде коробочек. По материалу производства бывают стальными, бронзовыми, под серебро или золото.

В некоторых моделях встроены дополнительные опции: с часами, подсветкой, полочкой для хранения газеты или встроенным освежителем воздуха.

Напольные бумагодержатели надежно крепятся к полу, устойчивы к механическим воздействиям. Выдерживают даже сильные удары. Плюсами являются долговечность и большой выбор моделей. Из минусов – некоторые способы крепления поддаются внешнему воздействию или деформации.

Типы конструкций

Бумагодержатели для туалета бывают закрытого типа, с крышкой, полочками, ершиком и даже со встроенной пепельницей. Отличаются друг от друга дизайном, стоимостью, практичностью.

Виды конструкций в зависимости от конфигурации:

  • С полочкой. Крепятся настенным способом с помощью длинных железных штырей. Сверху расположена небольшая полочка, которая оснащена специальными бортиками. На нее можно ставить не слишком громоздкие предметы: освежитель, телефон, влажные салфетки. Из плюсов выделяют удобство, практичность, количество моделей. К минусам относится неспособность изделия выдерживать большие нагрузки, полочки из-за частого воздействия могут обрываться.
  • Закрытый. Выглядит в виде компактной коробочки, в которую вложен рулон туалетной бумаги. Небольшой кусочек рулона торчит из-под крышки. Чтобы оторвать немного бумаги, необходимо потянуть за выступающий конец. Бывают цилиндрической формы, в виде ракушки или животных. Для смены туалетной бумаги необходимо снять крышку. Из минусов выделяют непрактичность при смене рулона. Плюсом является гигиеничность при использовании, так как крышка защищает от случайного попадания пыли, мусора или грязи.
  • Держатель для бумаги и ершика. Крепится на пол. Выполняет сразу 2 функции: для хранения бумаги и ершика. Для бумаги изделие оснащено сверху специальной коробочкой, для ершика – снизу имеется овальное основание. Этот вариант компактный, не занимает много места, имеет низкую цену. Конструкция устойчива и не падает. Подходит под любые помещения.
Бывают и другие дополнительные приспособления, которые делают использование держателей практичными и удобными. Многое зависит от конкретной марки или производителя изделий.


0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика