11 способов убрать мешки под глазами

Как убрать мешки под глазами: 11 способов

Обуздайте свою тягу к соленому

Отложите солонку. Вода всегда найдет путь из частей вашего тела с низким содержанием натрия в те, которые насыщены этим элементом. Область вокруг глаз является ярким примером. Поэтому ужин, нагруженный солью, часто с утра приводит к появлению отечности.

Управляйте своей аллергией

Сезонные аллергии и слезящиеся, опухшие глаза идут рука об руку. Но есть хорошая новость: рецептурные лекарства, которые вы принимаете для избавления от аллергии, простуды или синусовой инфекции, могут вместе с насморком убрать и отеки с ваши глаз.

Пользуйтесь нети-потом

Попробуйте применить нети-пот. Это такая штуковина, внешне напоминающая маленький чайничек, с помощью которого можно залить соленую воду в одну ноздрю, чтобы дать ей вытечь через другую. Звучит странно, но это поможет удалить всю лишнюю влагу из пазух носа, скопившуюся там в результате сезонной аллергии, простуды или инфекции.

Выберете другое положение для сна

Вы спите на боку или животе? Сила тяжести заставляет воду собираться именно под глазами, что и объясняет появление в этих областях лица «мешков» с жидкостью. Старайтесь засыпать на спине и дополнительно подложите еще одну подушку под голову либо вообще откажитесь от подушек.

Никогда не оставляйте макияж на ночь

Не забывайте перед сном очищать глаза от косметики. Макияж привлечет жидкость к области глаз, что вызовет их утреннюю отечность. Каждый вечер смывайте всю грязь мылом и водой или воспользуйтесь средствами, предназначенными специально для удаления макияжа. Можно сделать натуральные средства для снятия макияжа с глаз своими руками.

Не налегайте на алкоголь

Бокал вина — это хорошо, однако, не перестарайтесь. Почему? Алкоголь склонен вытягивать воду из вашей кожи, поэтому жидкость часто перемещается в деликатные области вокруг глаз, образуя мешки. Если вы употребили большое количество алкоголя, выпейте воды на ночь и обязательно нанесите увлажняющий крем на веки.

Защитите ваши глаза от УФ лучей

Мы делаем многое, чтобы защитить свое тело от лучей солнца. Вот только поступаем ли мы также с нашим лицом? Слишком большое количество солнца заставляет кожу в области глаз провисать, что ведет к образованию морщинок вокруг глаз. Пользуйтесь солнцезащитным кремом и очками от солнца, надевайте широкополые шляпы, дабы защитить лицо от вредного излучения.

Не курите

Какие еще нужны причины, чтобы отказаться-таки от этой привычки? Курение ослабляет кожу вашего лица и делают ее сухой. Скажите «нет» курению и избавьте себя от морщинистых, опущенных вниз внешних уголков глаз.

Ухаживайте за глазами

У вас опухшие глаза? Охладите их! Холодные компрессы способны снять воспаление. Попробуйте приложить к векам охлажденную монету, колечко огурца или пакетик из-под чая. Хорошо с этим справляется косметический лед. Неважно, что именно вы выберете — холод сделает свою работу в любом случае.

Присмотритесь к своему крему для глаз

Полки магазинов ломятся от всевозможных кремов и лосьонов, обещающих справиться с отечностью под глазами. Попробуйте несколько разных, чтобы узнать, какой из них лучше всего подходит конкретно вам. Но есть продукты, которых следует избегать. Так, никогда не применяйте старомодные средства от геморроя — это может вызвать раздражение кожи вокруг глаз. Попробуйте лучше крем для глаз с ретинолом, гиалуроновой кислотой, алоэ, экстракты ромашки, петрушки и шалфея.

Замаскируйте проблему

Кожа под глазами имеет темный оттенок? Чаще всего эту неприятность можно скрыть с помощью консилера. Выбирайте тот, который соответствует вашему тону кожи. Наносите его, слегка похлопывая пальцами кожу под глазами (только не пытайтесь втирать средство).

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2016


Советую также прочитать:



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика