Эпиляция: какой способ эпиляции выбрать

Методы эпиляции: какая эпиляция лучше

Гладкая кожа неизменно остается одним из неотъемлемых атрибутов женской красоты. Мода на гладкую кожу берет свои истоки из давних времен, а современные технологии то и дело предлагают представительницам прекрасного пола новые и действенные методы удаления волос. Кто-то предпочитает прибегнуть к квалифицированным мастерам, кого-то привлекает эпиляция в домашних условиях. Каждая из них вольна выбрать наиболее подходящий, но все же, одним из критериев выбора остается период, на который тот или иной способ позволит забыть о нежелательных волосках. Чем он более долгосрочный, тем привлекательнее становится для девушек.

Одним из современных способов решения проблемы растительности на теле является эпиляция волос. Но сразу возникает много вопросов: «Как правильно делать эпиляцию? Как лучше поступить, довериться специалисту или лучший вариант – эпиляция в домашних условиях? Какая эпиляция лучше и эффективнее?».

Метод эпиляции основывается на непосредственном воздействии на репродуктивные функции волоса, то есть волосяные фолликулы. Подразумевается, что при эпиляции не только удаляются сами волоски, но и происходит разрушение волосяных фолликулов, тем самым замедляется рост волос. Плюсы использования этой методики в том, что с каждой следующей процедурой эпиляции волосяных луковиц становится меньше, а со временем, можно достичь постоянного эффекта. Эпиляция навсегда избавляет от излишней растительности, это обуславливает возрастающую популярность этой эффективной процедуры. Эпиляция волос бывает разных видов, рассмотрим поподробнее каждый из них. Эпиляция в домашних условиях и в специализированном салоне несколько отличаются. При обращении в салон, мастер может предложить вам три основных вида эпиляции: электрическая, лазерная и фотоэпиляция. В чем же отличие этих так похожих на первый взгляд процедур?

Электроэпиляция

Этот вид эпиляции навсегда решит вопрос излишней растительности на теле. Как правильно делать эпиляцию электрическим током знают мастера, прошедшие специальное обучение. Решив сделать эту процедуру, лучше обратиться к проверенному специалисту, имеющему определенные положительные рекомендации. Электрическая эпиляция в домашних условиях невозможна, поскольку предполагает воздействие на фолликулы переменного тока через иглу. Перед тем как делать эпиляцию, следует позаботиться о том, чтобы волоски достигли длины, необходимой для процедуры. Длина волосков наиболее предпочтительная для процедуры – от 2 миллиметров. Во время самой процедуры могут возникнуть определенные неприятные ощущения, но, в целом, электрическая эпиляция переносится довольно легко. Тем более существует масса способов, снижающих болевые ощущения при повышенной чувствительности, к примеру, использование криотерапии. Следует отметить, что электроэпиляцию не рекомендуют делать в подмышечной зоне. Также, если вы планируете отпуск, лучше делать процедуру заблаговременно примерно за неделю, чтобы ушло возможное покраснения и кожа приобрела эстетический вид.

Вид эпиляции при помощи лазера

Рассмотрим поподробнее как делать эпиляцию лазером. Смысл процедуры – направление луча лазера на волосяные фолликулы. Лазерная эпиляция способна навсегда забыть о нежелательном волосяном покрове, кожа будет всегда оставаться гладкой и привлекательной. Подобная эпиляция в домашних условиях производиться не может, поскольку требует специального оборудования и определенной квалификации. Сам процесс безболезнен и достаточно эффективен. Эта процедура займет определенный период времени, так как сам аппарат для лазерной эпиляции небольшого размера и захватывает лишь небольшой участок кожи. Чтобы лазерная эпиляция навсегда придала вашей коже гладкость, мастеру придется потрудиться, но можете не сомневаться результат того стоит. Важный момент, одним из противопоказаний эпиляции лазером является высокая чувствительность к свету. Эта процедура приемлема людям, обладающим темными волосками и светлым тоном кожи. Лазерная эпиляция навсегда подарит вам нежную и гладкую кожу без лишних хлопот и усилий.

Фотоэпиляция

Этот вид эпиляции сравнительно новый, он предполагает применение специальной лампы, которая сама находит волоски на теле и удаляет их посредством вспышки. Как сделать эпиляцию с помощью этого прибора знают специалисты, прошедшие специальное обучение. Подобная эпиляция навсегда решит проблему избавления от ненужных волосков на теле. Основное преимущество то, что при фотоэпиляции охватываются достаточно широкие зоны, что значительно ускоряет процедуру. Перед тем как делать эпиляцию, мастер определит, подходит ли этот вариант под конкретный тип кожи и волоски на теле. К примеру, слишком светлые волосы могут не поддаться удалению таким методом. Вся процедура компьютеризирована, что делает ее эффективной и удобной. Что касается боли, во время фотоэпиляции возможно лишь легкое покалывание, особого дискомфорта вы не испытаете.

Сложно сказать однозначно какая эпиляция лучше. Безусловно, основным преимуществом каждого вида является то, что эпиляция навсегда заставит позабыть о растительности на теле. Все три вышеперечисленных манипуляции могут проводиться исключительно в салонных условиях, эпиляция в домашних условиях проводится несколько иначе. Кто-то из прекрасных дам предпочитает доверить себя опытным рукам специалиста в салоне, но многих интересует вопрос: возможна ли эпиляция в домашних условиях? Эпиляция дома возможна при условии правильно подобранной процедуры, приобретения определенных навыков и желания сделать себя красивой собственными руками. В современных условиях, эпиляция на дому, процедура довольно распространенная и при правильном подходе может принести отличный результат. Эпиляция навсегда избавит от волосков, портящих эстетический вид, так как с течением времени их становится значительно меньше, а их рост все менее интенсивен. В один прекрасный день вы станете счастливой обладательницей гладкой и бархатистой кожи без каких-либо усилий. Эпиляция в домашних условиях требует определенной осторожности, ведь процедура достаточно сложная.

Эпиляция в домашних условиях, что необходимо знать

Как сделать эпиляцию в домашних условиях и при этом остаться довольной полученным результатом? И какая эпиляция лучше, решение принимать исключительно вам, ведь все мы с вами разные.

Эпилятор

В домашних условиях эпиляция при помощи этого устройства может быть достаточно болезненна, но с каждой следующей процедурой, чувствительность снижается и процедура станет менее дискомфортной. Принцип работы электроэпилятора: металлические диски, которые при вращении соприкасаются с кожей и действую, как щипцы. Эпиляция дома дает определенные преимущества, вы не зависите от графика мастера и вольны сами выбирать время для процедуры, да и расходы это позволяет значительно снизить. Если вы новичок и сомневаетесь в том, как правильно делать эпиляцию, не торопитесь приступать к самостоятельной процедуре. Почитайте об этом, посмотрите обучающее видео, посоветуйтесь со специалистами. Помните, что в домашних условиях эпиляцию может выполнить не каждый и процедура требует определенной подготовки. Если вы уверены, что знаете практически все о том, как сделать эпиляцию в домашних условиях правильно, смело приступайте к процедуре. Как уже упоминалось, эпиляция в домашних условиях при помощи эпилятора довольна неприятная процедура, для уменьшения боли можно использовать различные охлаждающие и массажные насадки. После того как эпиляция на дому, произведенная вами, прошла успешно непременно нанесите на кожу крем или гель с успокаивающим эффектом для предотвращения раздражения.

Восковая эпиляция

Еще одним вариантом того, как сделать эпиляцию в домашних условиях, является эпиляция при помощи горячего воска. Эпиляция на дому при помощи воска производится с нанесением воска на кожу, обработанную специальным средством. Он распределяется по поверхности и отрывается резкими движениями от кожи вместе с волосками. Важно знать то, как правильно делать эпиляцию воском, чтобы процедура принесла желаемый результат. Эпиляция в домашних условиях воском будет эффективнее при использовании специальных восковых полосок. Как видите, эпиляция на дому воском не так сложна, как может показаться на первый взгляд. Важно знать, что противопоказанием является индивидуальная непереносимость воска.

Доступный и эффективный шугаринг

Шугаринг – современный способ, позволяющий убрать проблему ненужных волос. Это, пожалуй, самый древний способ достижения гладкой кожи. Сахарная эпиляция на дому доступна всем, можно применять готовую пасту для шугаринга, а можно приготовить сахарную пасту собственноручно. Как правильно делать эпиляцию сахаром можно узнать, прочитав обо всех этапах этой процедуры или посмотрев специальное обучающее видео. Эпиляция сахаром в домашних условиях требует подготовки, как вариант, можно сходить на подобную процедуру в салон и просто понаблюдать за действиями мастера. Это даст возможность понять как правильно делать эпиляцию, и эпиляция на дому сахарной пастой даст отличный результат.

Независимо от того, решите ли вы довериться специалисту салона или решите, что более подходящий вариант – эпиляция в домашних условиях, важно определиться какой вариант подходит больше именно для вас. Возможно, для этого вам придется попробовать несколько различных процедур, чтобы понять, какая именно «ваша». Эпиляция в салоне даст определенные преимущества, эпиляция в домашних условиях тоже имеет свои положительные моменты. Если у вас еще остались вопросы относительно того, как правильно делать эпиляцию, воспользуйтесь обучающими видеоматериалами и все станет гораздо проще и понятнее.

Помните, эпиляция в домашних условиях или салонная процедура — решение принимать только вам, основываясь на лично ваших ощущениях и пожеланиях.

Каким видом эпиляции вы пользуетесь?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2016




3 комментария

  1. Avatar
    Софья Ноябрь 29, 2016

    Всегда вот выбирала себе либо воск, либо бритву. Надоело — плюнула спустя пару лет. Сейчас, в 2016, думаб. что самый эффективный метод — лазерная эпиляция. Вот за нее я прям всеми руками и ногами за. Делала себе ноги и зону подмышек на Мотус от Деки. Безболезненно, да, дороговато и долговато(пара сеансов), но без боли, да и в время сеанса отвлекаешься от всякой рутины

    Ответить
    • Avatar
      Clever Ноябрь 30, 2016

      Софья, поделитесь с нами вашим результатом лазерной эпиляции.

      Ответить
  2. Avatar
    ВЕРА Ноябрь 30, 2016

    ПРИОБРЕЛА КРЕМ»ЭКСТРА»-ПЛОХОЙ ,РАЗВОД.ВОЛОСЫ НЕ УДАЛЯЮТСЯ НЕ ТО,ЧТО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ,НО И ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА.ТАК,ЧТО СПЕТЫЕ ДЕФИРАМБЫ СПЛОШНАЯ ЛОЖ. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ООО»ЭЛИВЕРТОРГ» ГОС.РЕГИСТРАЦИЯ №5137746077420.Г.МОСКВА УЛ.БАУМАНСКАЯ,53.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

Adblock detector
Яндекс.Метрика