Лучшие дни для стрижки волос Январь 2019

Позади самая волшебная и яркая ночь в году. Месяц январь — вершина зимы. Это месяц ярких звезд, морозных ночей и белых троп. Январь считается самым холодным месяцем, сердцем зимы. За окном пушистый и нежный снег, разносящийся ветром по улицам города. Люди жмутся друг к другу и, кажется, становится теплее от объятий. Ну, а если не к кому прижаться, то на помощь всегда придет теплый плед или кружка горячего чая! Наступил свежий, новый и ослепительный год, который дарит нам возможность начать заново жить. А новая стрижка в правильный день сделает вашу жизнь еще прекраснее.

 

В нашем календаре вы найдете лучшие дни для смены вашего образа. Выбрав самый благоприятный день для стрижки, Вы сохраните свои положительные силы и избавитесь от всего отрицательного, обретете гармонию с собой и внешним миром.


Содержание:

  1. Стрижка волос по дням недели
  2. Благоприятные/неблагоприятные дни для стрижки
  3. Благоприятные/неблагоприятные  дни для окрашивания
  4. Благоприятные/неблагоприятные  дни для хим.завивки
  5. Благоприятные дни для нанесения масок
  6. Календарь стрижек (лунный календарь)

Стрижка волос по дням недели

 

Понедельник — поможет избавиться от тоски, депрессии, неприятных воспоминаний. В этот день остригается весь негатив.

Вторник  — сможет оградить Вас от неожиданностей, защитить от неприятностей и даже поможет получить помощь.

Среда — поможет наладить отношения с людьми, устранить неразбериху в делах и мыслях. Нередко стрижка в этот день недели становится предвестником неожиданного известия.

Четверг — поможет укрепить ваш авторитет, повысит самооценку и веру в собственные силы.

Пятница — не рекомендуется, не стоит посещать парикмахерскую. По мнению астрологов, в этот день биохимические процессы в организме замедленны, и после пятничной стрижки волосы будут плохо расти.

Суббота — стрижка помогает избавиться от одиночества, недовольства собой, повышает самооценку. Также считается, что она помогает снять часть проблем, возникших по вине окружающих





Воскресенье —  строго запрещается! В этот день ваша связь с личным эгрегором (ангелом-хранителем) максимально крепка. Если в этот день что-то менять в организме, а тем более отрезать какую-то часть, то можно нарушить связь с космосом. Кстати, эти рекомендации в полной мере относятся не только к волосам, но и к ногтям.

Лучшие дни для стрижки, окраски и химической завивки

Благоприятные дни для стрижки: 4, 5, 6, 9, 11,13, 15, 16, 18, 21, 23, 26, 29

Неблагоприятные дни для стрижки: 2, 3, 8, 10, 12, 14, 19, 20, 24, 28

Благоприятные дни для окрашивания: 2, 4, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 21, 23, 24, 28, 29, 31

Неблагоприятные дни для окрашивания: 5, 14, 19,

Благоприятные дни для завивки: 4, 8, 17, 23, 27

Неблагоприятные дни для завивки: 1, 10, 19, 21

Благоприятные дни для нанесения масок: 1, 4, 11, 15, 19, 21, 23, 25, 27


Если вы не нашли выше день (благоприятный/не благоприятный), в  который вы наметили посетить мастера, значит выбор за вами. Вы сами решаете итог вашего посещения салона красоты. Все в ваших руках и в вашем настрое.

Календарь стрижек

При выборе даты для стрижки, учитывайте лунный календарь. Если вы хотите, чтобы ваша стрижка долго не отрастала, стригитесь на убывающую луну и наоборот.

1 января 2018 – вторник

«Убывающая луна»

Стрижка подойдет для слабых, тусклых и тонких волос, она сделает их жестче и гуще. Так же стрижка сегодня может повлиять на взаимоотношения с противоположным полом, как в лучшую, так и в худшую сторону.

День подходит для питания волос, оздоровительных процедур, окрашивания натуральными красителями.

Стоит отказаться от сильного химического воздействия на волосы, если вы запланировали окраску волос в противоположный цвет стоит ее отложить. Химическую завивку так же стоит отложить, т.к. достигнутые результаты могут вас разочаровать.

2 января 2018 – среда

«Убывающая луна»

Стрижку сегодня стоит отложить, иначе грусть и депрессия окажутся  во власти над вами.

Предстоит важная встреча, стоит задуматься об окраске в более естественные цвета, желательно натуральными красителями.

Прическа сегодня должна быть объемней, сделайте начес на макушке, постарайтесь, чтобы все смотрелось как можно естественней.

3 января 2018 – четверг

«Убывающая луна»

Хотите сохранить новую стрижку надолго, постригитесь в другой день. Несмотря на убывающую луну, волосы после стрижки очень быстро отрастут и будут непослушными.

Сохранить укладку в первозданном виде будет очень сложно, да и поддаваться ей волосы будут с трудом. Химическая завивка продержится не долго.

Окраска волос тоже может не оправдать ожидания, скорее всего цвет продержится не долго и быстро потускнеет. Если вы все таки решитесь на стрижку, выбирайте энергичного, молодого парикмахера и сами прибывайте в хорошем настроении.

4 января 2018 – пятница

«Убывающая луна»

Стрижка придаст сил и здоровья волосам. Волосы станут гуще и крепче, сократиться выпадение, закрепите эффект с помощью натуральных домашних масок для волос.

Окрашивание и тонирование пройдет удачно, особенно закрашивание седины, можно даже пойти на эксперименты с цветом. Хороший период для химической завивки, она не нанесет большого вреда волосам.

Аксессуары в волосах в этот день будут лишними, если без них не обойтись, постарайтесь выбрать не броские. Прическа должна быть спокойной.

5 января 2018 – суббота

«Убывающая луна»

Стрижка сегодня позволит Вам внутренне утвердиться, стать более уверенным. Хотите изменить свою жизнь кардинально — короткая стрижка подойдет в этом случае как никогда.

Окраска волос может спровоцировать денежные проблемы и ухудшить ваше общение с окружающим.

Сделайте с волосами что-то изысканное и красивое. Будьте максимально элегантны и неординарны, они отблагодарят Вас за позитивный настрой.

6 января 2018 – воскресенье

«Новая луна» 04:30

Стрижка в фазу новой, а далее растущей луны, не только ускорит рост волос, но и наладит поток энергии здоровья. Это позволит вам обновить состояние всех органов вашего организма.

Окрашивать волосы стоит природными красителями, именно такой тип окрашивания принесет вам энергию денежной прибыли.

Лучше не оставлять волосы распущенными. В первый лунный день возможны негативные энергии из космоса, проводниками которых могут выступить волосы. Поэтому рекомендуется собирать волосы в пучок или еще лучше — заплетать волосы в косички.

7 января 2018 – понедельник

«Растущая луна»

Сегодня хороший день для экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок.

Так же успешно пройдут эксперименты с необычным тонированием или окрашиванием в яркий, не свойственный для вас цвет.

Если ваш выбор остановился на простой, ничем не примечательной стрижке без изюминки этот день не самый лучший. Шевелюра может стать непослушной и безжизненной, плохо поддаваться укладке, прическа быстро вам надоест, так же есть риск, что волосы начнут выпадать.

8 января 2018 – вторник

«Растущая луна»

Стрижка — не самое лучшее решение в этот день. Задуманные цели и дела могут сорваться.

Окрашивание волос в естественный оттенок, позволит сохранить стабильность в работе и финансах. Не стоит экспериментировать с новыми прическами, уложите волосы как можно проще и удобней, это позволит Вам набраться сил и энергии.

Любая завивка волос, в том числе и химическая, будут удачными и результат вас будет радовать очень долго.

Если найти подход к своим волосам все ваши начинания и идеи принесут вам максимальную пользу.

9 января 2018 – среда

«Растущая луна»

Новая стрижка подарит Вам вдохновение, придаст творческих сил и энергии.

Окрасив волосы натуральными красителями в светлый тон, привлечет деловые связи.

Для привлечения энергии стоит сделать пышную, объемную прическу, сделайте что-то необычное, измените свою привычную прическу.

10 января 2018 – четверг

«Растущая луна»

Стрижка и мытье головы могут повлиять на появление  перхоти, если есть такая возможность, стоит воздержаться от этих действий. Не избежать мытья головы, воспользуйтесь домашним сухим шампунем.

Химическое воздействие на волосы, завивка или окрашивание, могут негативно повлиять на волосы и даже повредить их, так же это может привести к сечению кончиков, а сами кудри быстро распрямятся.

Посетить парикмахера стоит обладателям тонких и поврежденных волос, сегодня им стоит провести оздоровительные и общеукрепляющие процедуры.

11 января 2018 – пятница

«Растущая луна»

Стрижка сегодня означает обострение интуиции, которая в этот день Вам безусловно поможет. Луна все еще растущая, что поспособствует росту волос.

Окрашивание волос наградит Вас сексуальностью. Вы почувствуете уверенность в себе.

Стоит сделать легкую вьющуюся прическу, именно локоны позволят Вам получить энергию природы.

Благоприятно скажутся на волосах домашние маски, позволит вам улучшить их состояние на длительное время.

12 января 2018 – суббота

«Растущая луна»

Стрижку стоит отложить, она может негативно сказаться на состоянии волос и их внешнем виде, волосы могут начать выпадать, кончики станут секущимися.

Удачно пройдет окрашивание, общеукрепляющие процедуры для волос, тонирование. Пользу принесет массаж головы, приток крови к корням волос ускорит их рост и улучшит общее состояние.

Укладку стоит проводить с помощью косметики содержащей коллаген или воск.

13 января 2018 – воскресенье

«Растущая луна»

Стрижка сегодня при растущей луне благотворно скажется на их росте, подстрахует вас  от недугов и неудобств.

Окраска волос в естественные оттенки так же придаст сил в борьбе с недугами и оттолкнуть от себя негативные эмоции.

В этот день не стоит экспериментировать с необычными плетениями и укладкой. Пусть ваша прическа будет максимально естественной и привычной. Она привлечет к вам больше энергии.

14 января 2018 – понедельник

«Растущая луна»

Поход к парикмахеру лучше отменить, возможны проблемы со здоровьем. День не благоприятный для стрижки, так как вместе с волосами вы можете потерять жизненные силы и энергию.

Не желательно изменять цвет волос и использовать любые красители, это может негативно сказаться на взаимоотношениях с окружающими.

Ограничьте контакт волос с миром, постарайтесь носить какой-то головной убор, так как энергии космоса в этот день могут быть негативными.

15 января 2018 – вторник

«Растущая луна»

Не стоит откладывать стрижку, намеченную на сегодня, новая прическа помимо новых положительных эмоций придаст волосам сил и энергии, их внешний вид кардинально изменится в лучшую сторону.

Для достижения наилучшего эффекта от оздоровительных процедур для волос не обязательно посещать салон, домашняя маска из натуральных компонентов будет не хуже, а возможно и лучше.

День положительно влияет на работу с волосами: закрашивание седины будет успешным, так же укрепление волос, осветление, выщипывание бровей.

16 января 2018 – среда

«Растущая луна»

Стрижка сегодня позволит Вам сохранить здоровье и сберечь Вас от негативной энергетики обид. Окраска волос облегчит решение вопросов бизнеса и работы.

Если хотите, чтобы волосы росли быстрее, качество их улучшалось, а корни укреплялись, подстригите волосы в этот день.

Прическа сегодня должна быть тщательно продумана и также тщательно уложена, чтобы не разорвать связь с космосом, она должна быть идеальной.

17 января 2018 – четверг

«Растущая луна»

Стрижка сегодня ускорит рост волос, но волосы станут непослушными, на качестве волос это практически не отразится, а вот сами волосы могут начать виться.

Прическа сегодня должна быть легкой, воздушной, не стоит утяжелять ее чересчур большими декоративными элементами, лучше вовсе от них отказаться.

День подойдет для завивки, в том числе и химической, окрашивания волос, тонирования.

18 января 2018 – пятница

«Растущая луна»

Стрижка волос позволит улучшить Ваше здоровье, интуиция на высоте, она позволит решить финансовые вопросы в бизнесе.

Окрашивание волос сегодня крайне не желательно.

К прическе сегодня нужно отнестись очень ответственно, не стоит доверять ее чужому человеку. Сегодня Вы под действием новых энергий, и лучше не доверять незнакомцам.

19 января 2018 – суббота

«Растущая луна»

Волосы сегодня как никогда непослушны, все ваши старания окажутся неудачными.

Если вы хотите избавиться от излишней опеки своих близких или самим перестать слишком заботится о близких, сегодня стоит подстричься. Но если ваши отношения не самые теплые и доверчивые от стрижки стоит отказаться.

Лучше воздержаться от окрашивания и химической завивки  в этот день. Она может привлечь несчастья и проблемы.

Для сухих и поврежденных волос будет крайне удачно провести оздоровительные и питательные процедуры.

20 января 2018 – воскресенье

«Растущая луна»

Неприятности в плане здоровья сегодня могут быть спровоцированы именно стрижкой в этот день.

Чтобы замаскироваться, стать «невидимым» для забот и неприятностей стоит покраситься в темный цвет.

Для настройки на прием позитивной и теплой энергии стоит избавиться от кудрей и отдать предпочтение прямым вытянутым волосам.

21 января 2018 – понедельник

«Полнолуние в 08:17»

Вообще сегодня отличный день для посещения мастера парикмахера. Удачно пройдут практически все процедуры с волосами, стрижка, укладка, окрашивание, тонирование, обесцвечивание.

Если сегодня вы запланировали небольшую химическую завивку, то лучше отложить ее, волосы сегодня очень кудрявятся и сама завивка весьма не долговечна, поэтому результат может вас не обрадовать.

Если хотите избавиться от неудач и привлечь позитивную энергию — стоит сегодня подстричься.

22 января 2018 – вторник

«Убывающая луна»

Если в скором времени Вы планируете кардинальные изменения в жизни то стрижка поможет осуществить задуманное, в противном случае от новой стрижки стоит отказаться.

Для увеличения своей значимости среди коллег и родственников, да и просто для улучшения взаимопонимания с окружающими стоит окрасить волосы в светлый или рыжий цвет натуральными красителями.

В свою прическу стоит вплести яркую ленту желто-красных оттенков чтобы привлечь к себе мощную энергию солнца.

23 января 2018 – среда

«Убывающая луна»

Волосы быстрее растут. Укладка сохранит форму дольше. Завивка пройдет удачно, будет долго держаться.

Замечательно пройдет окрашивание, даже закрашивание седины, тонирование. Стрижка долго сохранит свою форму и позволит волосам набраться энергии и сил, они будут выглядеть лучше, кончики дольше не будут сечься.

Оздоровительные процедуры пройдут удачно, волосы укрепятся, улучшится их структура, рост ускорится, выпадение волос заметно уменьшится.

24 января 2018 – четверг

«Убывающая луна»

Стрижка в этот день неблагоприятна. Она может привести к проблемам со здоровьем.

Если Вы нуждаетесь в новых деловых контактах и партнерах, то сегодня стоит красить волосы растительными красителями.

Прическа сегодня не должна быть сложной, лучше чаще расчесывать волосы, это придаст Вам энергию и сил.

25 января 2018 – пятница

«Убывающая луна»

После стрижки волосы начинают быстрее расти, но становятся воздушными и непослушными, так же могут начать виться и плохо поддаваться укладке.

Оздоровительные процедуры для волос принесут много пользы. Отдайте предпочтение легким маскам и натуральным травяным отварам либо посетите профессионала.

Кардинально менять цвет волос не стоит, окончательный результат скорее всего не оправдает ваших ожиданий, то же самое касается кардинально коротких стрижек.

26 января 2018 – суббота

«Убывающая луна»

Стрижка сегодня поможет избавиться от проблем со здоровьем, но не стоит в это время лечить зубы.

Чтобы привлечь к себе правильных и в первую очередь нужных Вам людей стоит покрасить волосы в светлый тон.

Для привлечения космической энергии следует использовать в сегодняшней прическе металлические украшения.

27 января 2018 – воскресенье

«Убывающая луна»

Стрижка подойдет для слабых, тусклых и тонких волос, она сделает их жестче и гуще. Стрижка может плохо сказаться на взаимоотношения с противоположным полом.

День подходит для питания волос, оздоровительных процедур, окрашивания натуральными красителями.

Стоит отказаться от сильного химического воздействия на волосы, если вы запланировали окраску волос в противоположный цвет стоит ее отложить. Химическую завивку так же стоит отложить, т.к. достигнутые результаты могут вас разочаровать.

28 января 2018 – понедельник

«Убывающая луна»

Стричься сегодня противопоказана, она может стать причиной разных неурядиц и неприятностей.

Окраску волос стоит доверить кому то из своих близких, это придаст позитивный настрой и добавит радость в Вашу жизнь.

Для сохранения позитивного настроя и радости стоит завить волосы.

29 января 2018 – вторник

«Убывающая луна»

Именно сегодня новая стрижка одарит Вас огромным количеством энергии. Стригите волосы если хотите сохранить новую прическу надолго.

Если Вы находитесь в поиске новой работы или хотите произвести впечатление на руководителя, стоит окрасить волосы натуральными красителями в темный оттенок.

Объемные локоны в Вашей укладке привлекут позитивную энергию.

30 января 2018 – среда

«Убывающая луна»

Если вы хотите сохранить новую стрижку на долго, сегодня лучше не стричься. Волосы после стрижки очень быстро отрастут и будут непослушными.

Сохранить укладку в первозданном виде будет очень сложно, да и поддаваться ей волосы будут с трудом. Химическая завивка продержится не долго.

Окраска волос тоже может не оправдать ожидания, скорее всего цвет продержится не долго и быстро потускнеет. Если вы все таки решитесь на стрижку, выбирайте энергичного, молодого парикмахера и сами прибывайте в хорошем настроении.

31 января 2018 – четверг

«Убывающая луна»

День благоприятный для стрижки всегда, кроме ситуаций, когда у вас запланированы большие перемены в жизни.

Сегодня можете высветлить волосы или покрасить их в необычный цвет, рыжий, например. Лучше всего использовать для этого хну. Так вы улучшите свои взаимоотношения с окружающими людьми.

Заплетите волосы. В прическе уместно будет использовать аксессуары ярких, солнечных цветов. Это притянет к вам позитивную энергию и улучшит настроение.

Это рекомендации и многое зависит от вашего настроя и настроения.

Ярких и незабываемых вам моментов!



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика