Коррекция бровей. Как правильно выщипать брови

vishipat

Создание идеальных бровей состоит в создании правильной формы бровей и правильном выщипывании. Данная статья посвящена правильному выщипыванию бровей. Потому что здесь-то как раз многие и делают кучу ошибок.

Что нам необходимо для процедуры правильного выщипывания бровей

  • Необходим хороший пинцет. От него будет зависеть, насколько болезненная будет процедура, появятся ли вросшие волоски, будет ли пинцет обламывать волоски. Хороший пинцет для бровей должен быть хорошо заточен. Чтобы мог взять волосок крепко, но при этом он не должен его обломать. Возьмите пинцет подороже, но зато качественный. Помните, что вы его берете один раз и надолго.
  • Очень важна дезинфекция. Здесь, думаю особо объяснять не стоит для чего она нужна. Поэтому даже если вы решили убрать просто пару волосков, нужно продезинфицировать руки, инструмент и место выщипывания.
  • Всегда выщипывайте волоски по их направлению роста. При выдирании волоска, когда вы выщипываете в обратном направлении от его естественного роста. Образуется небольшая ранка, которая быстро затягивается, так как кожа вокруг глаз самая охраняемая зона нашим организмом. Когда появится новый волосок, он не будет знать, где его выход. Что приводит к вросшим волоскам, так как он продолжает расти. Только уже под кожей, что за собой несет мало приятного.
  • Что бы избежать болезненности, захватывайте волосок прямо у его корня. Немного потяните и он сам выйдет, без лишнего боя. В итоге меньше болезненности и травматизма.
  • Еще важен очень хороший свет. Если будет тусклый свет, велика вероятность выщипать лишнего и испортить форму бровей.

Как правильно выщипать брови

Чтобы точно определить, как бровь будет выглядеть, вам понадобится белый карандаш. Этим карандашом проставляете точки в местах, где начинается бровь, ее наивысшую точку и конец брови. И под бровью ровно прочерчиваете линию. Ее можно сделать более широкой для лучшей растушевки впоследствии. Потому что полосу легче растушевать, чем тонкую линию.

Коррекция бровей. Как правильно выщипать брови.

Линию надо вести очень ровно до изгиба. Не переживайте если где-то у вас не хватает волосков. Потом при прокрашивании это место можно будет заполнить карандашом или тенями. От изгиба плавно сворачиваете в сторону ямочки возле ушка, чтобы сделать правильное направление хвостика брови, и сужаете до конца брови (можно немного вытянуть за границу).

С верхней частью проделываете тоже самое. Прорисовываете так же ровно. Эти линии должны быть параллельны друг другу. Они не должны сужаться или наоборот расширяться до изгиба.

Коррекция бровей. Как правильно выщипать брови.

Если у вас присутствует асимметрия и ваши бровки находятся на разных уровнях. Тут как раз поможет ориентир на белый карандаш. Его полосы должны быть нарисованы одинаково. С его помощью вам будет видно где убрать лишнее, чтобы приподнять или опустить бровь и вывести брови на один уровень (линию).

Как подстричь брови

Если ваши бровки от природы густые и достаточно длинные, то для достижения более эстетического вида, можно их подстричь. Для подстригания бровей понадобятся щеточка или расческа для бровей и обыкновенные маникюрные ножницы.

  • Зачесываем брови вверх.
  • Прикладываем ножницы на пару мм выше самой брови и аккуратно, не торопясь подстригаем.

Отступить пару мм надо для того, чтобы потом наши бровки красиво легли, а не торчали. Тоже самое можно сделать, если зачесать вниз.

Коррекция бровей. Как правильно выщипать брови.Коррекция бровей. Как правильно выщипать брови.

В подстригании ничего сложного нет, поэтому не бойтесь брать ножницы в руки.

Немаловажно проводить выщипывание бровей в хорошем расположении духа и в прекрасном настроении. Тогда у вас получатся очень гармоничные идеальные бровки. Это касается не только выщипывания, когда делаете что-то с хорошим настроением, результаты порой удивляют.

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2015


Советую также прочитать:




0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика