Помада или блеск для губ: что и как выбрать

Что выбрать: помаду или блеск для губ, преимущества и недостатки

Правильно нанесенный макияж помогает женщинам выглядеть моложе и красивее. Лицо украшают не только выразительные глаза, но и губы. Кто-то отдает предпочтение помаде, а кто-то – блеску для губ. Но и у первого, и у второго косметического продукта есть свои плюсы и минусы.

Преимущества помады и блеска для губ

  1. Плотная текстура помады позволяет создать на губах яркий и насыщенный оттенок. Каждая женщина сможет найти для себя подходящий цвет. Представленная цветовая гамма удовлетворит вкусы любой поклонницы этого косметического продукта. Есть помады ярких цветов, например, красные, малиновые. Встречается и экстравагантный колор: фиолетовый, золотой, черный и т.д.
  2. Производители косметических средств не стоят на месте. Всё более модными становятся помады с эффектом омбре. В одном тюбике помады содержится несколько оттенков. При нанесении цвета ложатся ровно, а губы становятся мягкими и пухлыми. С помощью блеска для губ достичь подобного эффекта почти невозможно.
  3. Добиться насыщенного цвета с помощью блеска тоже сложно, но придать образу естественность не составит труда.
  4. Помада держится на губах долго. Блеск же впитывается быстро.
  5. Современные помады питают кожу губ, защищают её от солнца, ветра. При правильном нанесении можно даже подкорректировать форму губ.
  6. С помощью блеска можно увеличить объем губ, да и на тарелке и кружке от такого косметического средства почти не останется следов. Особый запах блеска поднимет настроение, маскирует запахи изо рта.

Недостатки

  1. Если помада не очень хорошего качества, нежная кожа губ быстро пересушится. Плотная текстура позволяет очерчивать контур губ четко, поэтому любая ошибка будет сразу же видна. С блеском проще. Полупрозрачный оттенок скроет неравномерное нанесение.
  2. Косметологи считают, что регулярное использование помады со временем обесцветит губы.
  3. Помада быстро ломается, да и в жаркую погоду она плавится. Из-за этого в знойный летний день накрасить губы сложно.
  4. Даже самые дорогие и хорошие помады скапливаются на губах через 2-3 часа после нанесения.
  5. С помадой видны не только морщинки около рта, но и трещины или шелушения кожи вокруг губ.
  6. Самый главный минус блеска для губ – липкость. К липким губам прилипают распущенные волосы, грязь или пыль.
  7. Врачи считают, что блеск притягивает солнце. Из-за этого появляются ожоги. Повышается и риск возникновения рака, поэтому на лето лучше покупать продукт, способный защитить кожу от солнца.
  8. Блеск ещё может вызвать аллергию.
  9. Блеск заканчивается быстро. Многие кисточки не способны вытащить остатки средства, которые скапливаются на дне тюбика.
  10. Чтобы нанесенный блеск не растекался, придется ещё купить контурный карандаш.

Что купить: помаду или блеск

Помада – выбор зрелых женщин, так как с возрастом естественный цвет губ блекнет. Блеск для губ в основном предпочитает молодежь. С помощью него можно создать загадочный и соблазнительный образ.

Сегодня рынок косметических средств позволяет каждой представительнице прекрасного пола найти для себя нужный продукт. Правильно подобранный цвет помады или блеска не только придаст образу элегантность, но и особую легкость, с помощью которой и покорять мир станет легче.

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2016


Советую также прочитать:



2 комментария

  1. Avatar
    Катерина Октябрь 17, 2016

    Вот задумалась не перейти ли мне на помаду… и после этой статьи решила, что не перейти). И в блеске и в помаде есть свои минусы, но блеск мне ближе

    Ответить
    • Avatar
      Clever Октябрь 18, 2016

      Катерина, очень приятно, что моя статья оказалась вам полезной. А я вот, наоборот на помаду перешла))

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

Adblock detector
Яндекс.Метрика