Как определить свой тип волос. 4 типа волос

Как определить тип волос. 4 типа волос.

 

Желаете здоровые и изящные волосы с естественным блеском? Это не сложно, если знать тип своих волос, чтобы подобрать правильный уход за ними. А правильно подобранный уход — это красота и здоровье ваших волос. Ведь сухому типу волос не подойдут средства для жирного типа, они лишь усугубят их состояние. Поэтому важно научиться правильно ухаживать за вашими волосами и результат не заставит себя ждать.

Тип волос зависит от того какая у вас кожа головы, от ее уровня выделения жировой смазки. От секреции желез зависит естественный блеск, гибкость, гладкость и защита. Есть 4 типа волос — нормальные, сухие, жирные и смешанные. Определить тип волос головы достаточно просто. Для этого надо некоторое время понаблюдать за «поведением» ваших волос и кожи головы.

Нормальный тип волос

Обладательницам данного типа волос очень повезло. Благодаря воздержанной активности сальных желез кожи головы, вид таких волос здоровый. Имеет природный блеск, гибкость, густоту, прочность. Полотно волос ровное, кончики не секутся, не наблюдается перхоти и какого либо зуда головы. Отсюда нечастая потребность мыть голову, примерно 1-2 раза в неделю. Становятся жирными через пару дней. После мытья чистый блеск, который поддерживается несколько дней. Такие волосы хорошо поддаются укладке.

Сухой тип волос

У сухих волос выработка кожного сала происходит очень медленно, поэтому волосу не хватает жировой смазки. Волосы выглядят тонкими и сильно пушатся, особенно после сушки волос, блеск быстро исчезает и они тускнеют, часто путаются и электризуются. Кончики волос подвержены сечению и ломкости. Такой тип волос головы следует мыть один раз в неделю. После мытья головы может наблюдаться стянутость кожи головы и зуд. Такие волосы укладке поддаются плохо.

Жирный тип волос

Жирные волосы приходится мыть каждые 2-3 дня, иногда каждый день. Такие волосы быстро становятся жирными и грязными из-за активной секреции сальных желез. После мытья у волос видно естественное сияние, но к вечеру или на следующий день появляется жирный блеск. Такие волосы не выделяются пышностью и объемом, возможно и вовсе их отсутствие. Зато кончики такого типа волос меньше всего подвержены сечению и электризации. Но и укладка держится недолго.

Смешанный тип волос

Смешанный тип волос чаще всего встречаются у обладательниц длинных волос и является приобретенным. Корни достаточно жирные, а кончики наоборот сухие из-за нехватки жировой смазки. Пышность может быть на кончиках волос. Такие волосы приходится мыть каждые 2-4 дня, жирнятся примерно на 2-3 день. После мытья виден блеск по всей длине полотна волос, на кончиках меньше. Но через три дня у корней появляется жирный блеск, а на кончиках и вовсе отсутствует.

Теперь вы знаете как определить свой тип волос головы и можете смело подбирать средства ухода за ними и не бояться, что они вам не подойдут.

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2015




0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика