9 ошибок, которые мешают вам на пути к счастливой жизни

9 ошибок, которые мешают быть вам счастливым человеком

1. Вы не доводите начатые дела до конца

Если вы хотите, чтобы ваша жизнь стала счастливее и успешнее, то начните с завершения всех незаконченных вами дел. Иначе они станут тяжелым грузом, который будет тянуть вас вниз и мешать на пути к свободе. Доделайте проект, который начали в прошлом году, продержитесь на диете необходимый срок (а лучше начните правильно питаться), сделайте то, что давно обещали своей семье. Вы можете самостоятельно выполнить все незаконченные дела или передать часть задач вашим подчиненным. От некоторых задач стоит просто отказаться, ведь они уже давно потеряли свою актуальность.

2. Вы не живете настоящим

То, как вы живете и чувствуете себя в данный момент, зависит от тех поступков, решений и действий, которые вы совершали в предыдущие дни, недели и годы. Поэтому если завтра вы хотите быть успешным и радоваться жизни, то начинайте делать это уже сегодня. Ведь наше будущее складывается из всех «сегодня», которые мы проживаем. Если сегодня вы будете питаться только здоровыми продуктами, то завтра будете весить на пару сотен грамм меньше. Если сегодня вы не потратите пару тысяч на какой-нибудь хлам, то завтра у вас будут деньги на что-нибудь действительно полезное. То, что вы делаете именно сейчас, определяет вашу дальнейшую жизнь.

3. Вы врете самому себе

Когда человек не может быть честен перед самим собой, значит, он не относится к себе уважительно. Вспомните все моменты из вашей жизни, когда вы пытались обмануть самого себя, заглушить голос разума. Приложите все усилия, чтобы быть честным хотя бы с самим собой. «Я никогда больше не буду обещать себе, что начну новую жизнь с завтрашнего дня. Я просто сделаю это!». «Я не буду больше убеждать себя, что эта вещь мне очень нужна, когда потратил деньги на покупку какой-нибудь безделушки».

4. Вы не можете сказать «нет» окружающим

Естественно, что вы будете чувствовать себя несчастным и печальным, если не можете отказать другим людям в выполнении того, что вам делать совсем не хочется. Такое поведение отнимает у вас необходимые силы и время, которые вы могли бы потратить на пользу себе, а не чужим людям. Это не значит, что вы должны перестать помогать абсолютно всем. Просто научитесь определять, когда человеку действительно нужна ваша помощь, а когда он сам прекрасно справится.

5. Вы бессмысленно тратите свои жизненные силы

Когда вы неэффективно организуете свой день, это приводит к бессмысленной трате ваших энергетических ресурсов. Станьте хозяином своей жизнь, организуйте ее. Ищите самые легкие пути решения той или иной задачи, требующие минимальных затрат энергии, ведь вам нужно успеть сделать очень много, а время и силы ограничены. Сделайте так, чтобы ваш образ жизни соответствовал вашим целям, стремлениям и желаниям.

6. Вы жалуетесь на все и всем

Когда вы начинаете жаловаться на свою жизнь или неудачи, то заведомо оказываетесь в наиболее проигрышной позиции. Жалобы только отталкивают от вас окружающих, вызывают к вам жалость или негативные эмоции. Поэтому не жалуйтесь, а задавайте другим людям вопросы или прямо просите их о том, что вам нужно.

7. Вам не хватает ресурсов

Если у вас нет определенных денежных, временных или энергетических запасов, то рано или поздно вы начнете принимать неэффективные решения, которые основаны на проблеме нехватки ресурсов. Чтобы избежать подобных трудностей, старайтесь ограничивать себя в тех или иных ресурсах до тех пор, пока не создадите достаточные резервы. Когда вы будете обладать достаточными запасами, то сможете двигаться вперед гораздо быстрее и с большей вероятностью на успех.

8. Вы скрываете свои отрицательные стороны

Вы скрываете от окружающих свои недостатки. Это естественное желание любого человека – казаться лучше в глазах других людей. Но попробуйте быть честным с окружающими, пускай они знают, чего от вас можно ожидать. «Я всегда опаздываю, так что можете приходить на встречу со мной на полчаса позже». «У меня не хватает терпения, чтобы долго объяснять что-то окружающим. Если вам будет что-то непонятно, можете смело задавать мне вопросы».

9. Вы мечтаете, но не действуете

Мечты — это хорошо, они помогают нам двигаться вперед, искать мотивацию, но одних желаний недостаточно. Начните уже что-нибудь делать, чтобы ваши мечты стали реальностью. Составьте план, который приведет вас к вашей цели, и приступайте к его осуществлению!

[adsense1]

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2016


Советую также прочитать:



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика