Шугаринг в домашних условиях. Правила проведения шугаринга

Шугаринг в домашних условиях. Правила проведения шугаринга

В предыдущих статьях я вам уже рассказала «Что такое шугаринг», какие есть «Техники шугаринга», как сделать сахарную пасту для шугаринга в домашних условиях «Рецепт приготовления сахарной пасты в домашних условиях». И осталось ознакомится с правилами проведения шугаринга дома, которые нужно соблюдать для того, чтобы получить быстрый и эффективный результат от шугаринга в домашних условиях и снизить болевые ощущения.

Правила шугаринга в домашних условиях

1-ое правило: перед нанесением сахарной пасты для шугаринга в домашних условиях, обработайте кожу специальным лосьоном до эпиляции или хлоргексидином. После высыхания кожи присыпьте обрабатываемую зону тальком для исключения травмирования кожи и лучшего фиксирования пасты с волосками.

2-ое правило: нанесение пасты должно быть плавным и мягким, а снятие сахарной пасты четким и резким (быстрым).

3-е правило: перед снятием пасты, обязательно натяните кожу. Это предотвратит залипание пасты и обламывание волосков, уменьшит болевые ощущения.

4-ое правило: сразу после снятия пасты для шугаринга, касайтесь обработанной зоны кожи свободной рукой для купирования боли.

5-ое правило: не желательно обрабатывать одну и ту же зону более трех раз, а на чувствительных зонах более двух раз. Если так получилось, что остались волоски, то оставьте эту зону. Пока этот участок кожи отдыхает, можно продолжить шугаринг на других зонах, а после вернуться к нему.

6-ое правило: если вы собираетесь произвести сахарную эпиляцию волос на нескольких участках кожи, то начинайте с более чувствительных зон кожи. К примеру, вы решили сделать шугаринг на теле и лице, то следует начинать с лица, а потом переходите для удаления волос на теле. Таким образом, более чувствительная зона кожи лица успеет восстановиться и не останется следов гиперемии (покраснении кожи).

7-ое правило: если волосы длиннее 7 мм, то наносите пасту не против роста волос, как принято делать в классической технике шугаринга, а по росту волос. Затем накладывайте тканевую полоску (если вы делаете шугаринг в бандажной технике) или потяните пасту пальцами (если вы делаете шугаринг в мануальной технике) уже против роста волос на 3-5 мм. И удаляйте пасту по росту волос, как при классической техники шугаринга. Лучше, слишком длинные волосы, перед проведением шугаринга в домашних условиях, подстричь триммером.

8-ое правило: если вы проводите эпиляцию волос сахарной пастой на лице, то движения должны производиться по массажным линиям.

9-ое правило: чтобы на коже не возникло воспалений и вросших волосков после проведения шугаринга в домашних условиях, необходимо соблюдать самое главное правило сахарной эпиляции — паста для шугаринга удаляется всегда по направлению росту волос, параллельным движением к поверхности кожи.

10-ое правило: нельзя проводить шугаринг в домашних условиях на:

  • воспаленных участках кожи,
  • зоне с кожными заболеваниями,
  • зонах с наличием папиллом (бородавок) и родинок, свежих рубцов (порезов, царапин) и шрамов,
  • области липом (жировичков), синяков (гематом),
  • внутреннюю поверхность носа и ушных ходов.

На видео показано как исправить ошибки, совершаемые при проведении шугаринга в домашних условиях

 Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2015


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: