Как выбрать кроссовки для повседневной носки?

Активный образ жизни с регулярными тренировками укрепляет здоровье, улучшает самочувствие и поднимает настроение. Без него невозможности добиться стройности, сделать свое тело подтянутым и красивым. Активному человеку нужна хорошая спортивная обувь. Из этого материала ты узнаешь, как правильно выбрать кроссовки yeezy boost для повседневной носки и занятий спортом разной направленности. Это рекомендации по выбору, а также рейтинги кроссовок: лучшие производители и модели с указанием преимуществ и недочетов.


При выборе спортивной обуви в первую очередь стоит отталкиваться от своего образа жизни и назначения модели, к примеру, для фитнеса или танцев. Но есть несколько универсальных критериев: любые кроссовки должны быть удобными, надежными и служить в течение долгого времени.

Критерии выбора

Вне зависимости от назначения примерять кроссовки перед покупкой рекомендуется в вечернее время. К концу дня стопы каждого человека отекают, подходящий утром размер может начать давить вечером. При выборе обуви для бега или длительной ходьбы стоит обратить внимание на плотность прилегания в области голеностопа и оставить сантиметр запаса в длину. При таких нагрузках нога смещается, запас необходим, чтобы большой палец не упирался, и не возникало дискомфорта.

Главными критериями будут:

  •     комфорт, главное, чтобы было удобно;
  •     соответствие размера, чтобы не давили и не были слишком свободными;
  •     качество материала, он должен пропускать воздух;
  •     плотное облегание голеностопного сустава;
  •     надежность и прочность, способность выдерживать бытовые испытания.

Для примерки нужно пройтись, сделать несколько простых упражнений, только так можно убедиться в удобстве модели. Эти подсказки позволят выбрать самые удобные кроссовки.

 Небольшой запас

Достаточно полразмера, это официальная рекомендация от ортопедов. Провести проверку просто: если максимально продвинуть ногу вперед, то расстояние между пяткой и задником должно составлять один-полтора сантиметра.

Форма арки

Аркой называют поперечные своды, ее изгиб индивидуален для каждого человека. При расслабленной шнуровке и даже без шнурков облегание должно быть достаточно плотным, в вертикальной плоскости запаса не нужен. Важна не только плотность прилегание, но и соответствие формы.

Примерка с носками

Лучше всего именно с такими, которые обычно используются для прогулок и пробежек. Если требуются ортопедические стельки, например, при плоскостопии, то их тоже нужно взять с собой. Примерка должна полностью имитировать реальные условия использования обуви, иначе в дальнейшем обнаружатся недочеты.



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика