Коррекция бровей. Окрашивание бровей краской

Еще один хороший способ коррекции бровей – это окрашивание их краской. И это можно делать с легкостью дома, не тратя время и деньги на походы в салоны.

Прежде чем будем разбираться, как красить брови краской, надо определиться с правильной формой бровей. Если вы еще не знаете, какую сделать форму бровей, то сначала ознакомьтесь с тем «Как сделать идеальную форму бровей» и «Как правильно выщипать брови» прежде, чем начинать окрашивание бровей. Вы ведь хотите получить красивый результат и не прятаться от взглядов неделю. А для этого надо подготовить правильную форму брови, чтобы от краски на коже остался идеально ровный след. Тем более окрашивание бровей краской практически идентично окрашиванию бровей тенями или карандашом.

Подготовка бровей к окрашиванию краской

Для начала нужно очистить брови и причесать их. Далее белым карандашом определить точки брови (начало, брови, ее изгиб и конец). Соединяете эти точки ровными линиями. Если есть пробелы без волосков, ничего страшного мы закрасим их краской. Поэтому если ваши брови тонкие, то сейчас как раз можете воспользоваться ситуацией и сделать их более широкими. Тем более сейчас в моде широкие и густые брови. То есть белым карандашом можете отступать чуть ниже под бровь. Но только немного, чтобы не получилось, что брови легли на глаза. Или ваши брови асимметричны и находятся на разных уровнях, как раз белым карандашом можете чуть приподнять или немного опустить бровь, чтобы в итоге они оказались одинаковыми и на одном уровне. Рамка белого карандаша выполняет роль трафарета.

Коррекция бровей. Как правильно красить брови краской.

Подготовка краски к окрашиванию бровей

Теперь берем краску. Выбирайте ту которая вам больше нравится. Оттенок лучше подбирать немного светлее, чем натуральный цвет ваших бровей, где-то на пару тонов. Потому что чаще всего необходимо просто заполнить пространство между волосками.

В наборах часто идет сама краска, оксидант, чтобы краска заработала (иногда его в наборе нет и приходится покупать отдельно), маленькая емкость и палочка для смешивания краски. Для нанесения самой краски нужна будет искусственная кисть со скошенным концом, как для окрашивания бровей тенями.Коррекция бровей. Как правильно красить брови краской.

Коррекция бровей. Как правильно красить брови краской.

Краски на обе брови нужно немного, где-то с горошину. Добавляем около 5-6 капель оксиданта и тщательно перемешиваем палочкой. Вообще в наборах есть инструкции, в которых все достаточно подробно описано, поэтому не бойтесь красить брови краской дома самостоятельно. Главное – это прорисовать идеально ровную форму брови. Окрашивание бровей краской позволит вам скорректировать и исправить форму бровей. Что позволит вам сохранить форму новых бровей на несколько дней, потому что останется след от краски на коже. А это в свою очередь позволит вам набить руку окрашивать брови тенями и карандашом. И новые брови будут радовать вас в вашем зеркальном отражении. Ведь брови формируют ваш взгляд, а взгляд передает ваш характер.

Как правильно красить брови краской

[adsense_adapt2]

Берем нашу кисточку со скошенным концом (кстати, такую кисточку можно приобрести в художественном магазине). И начинаем аккуратно наносить краску по форме наших бровей, как прокрашивая карандашом. То есть стараемся не размазывать краску, а четко ей прорисовывать бровь. И те места, где нет волосков, не забываем прокрашивать краской. Оставшуюся краску наносим на брови, как бы выкладывая ее.

Ватной палочкой снимите лишнюю краску, если она есть и максимально выровняйте основание брови.

Теперь остается только ждать. Пока ждете, можете позаниматься своими делами. Чем дольше держите, тем интенсивнее и ярче в итоге получится цвет. Но не передерживайте, а то испортите себе брови. Минут 10-15 будет достаточно.

Коррекция бровей. Как правильно красить брови краской.

Когда время истечет, брови будут выглядеть очень темными. Этого бояться не надо, когда будете смывать краску, цвет на 90% уйдет. Возьмите влажную салфетку или ватный тампон и аккуратно удалите краску. После протрите брови сухой салфеткой, чтобы проверить всю ли краску вы смыли.

Вот, в общем, и все. Ничего сложного нет. ) После можете подкрасить брови тенями и карандашом для полного завершения коррекции бровей.

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2015


Советую также прочитать:



2 комментария

  1. Avatar
    Тамара Февраль 20, 2016

    Краска смывается через 3-4 дня, лучше хной, есть хорошая называется sexy brow henna, вот она хорошо держится

    Ответить
    • Avatar
      Лера Март 27, 2016

      Я тоже пользуюсь хной секси брау хена))) Очень натуральный цвет, я крашу темно-коричневым и он не выглядит вульгарно, очень гармонично смотрится с волосами, вообщем я в восторге)))

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

Adblock detector
Яндекс.Метрика