Пластиковые вертикальные жалюзи на окна

 

Невысокая себестоимость пластика делает изделия из данного материала наиболее доступными на рынке для максимального количества потребителей. Но дешевизна пластиковых вертикальных жалюзей на окна (в сравнении с другими аналогами, с которыми мы более детально ознакомимся далее) не делает их плохой деталью интерьера. Они, в свою очередь, обладают целым рядом существенных преимуществ:

  •     Низкая цена. Это ключевой фактор, влияющий на популярность вертикальных жалюзи из пластика. Можно недорого купить большое количество.
  •     Простота эксплуатации. Благодаря гидрофобным свойствам пластика ламели из данного материала очень легко очищаются от пыли и других загрязнений при помощи всего лишь куска влажной ткани либо простой щетки.
  •     Небольшой вес. Благодаря этому качеству конструкция легко устанавливается и демонтируется за небольшой промежуток времени.

Вертикальные жалюзи из пластика наиболее часто используют в интерьерах учебных заведений, медицинских учреждений и т.п. Невысокая стоимость позволяет без особо значительных финансовых затрат произвести замену поврежденной конструкции на новую. Из недостатков можно выделить следующие две черты:

  •     Хрупкость. Пластиковые ламели довольно легко повредить (в сравнении с элементами из других материалов)
  •     Горючесть. Данный материал относится к категории легковозгораемых. Поэтому следует соблюдать все правила пожарной безопасности.

Металлические вертикальные жалюзи на окна

 .

Жалюзи из металла (в большинстве всего основой для их изготовления служит алюминий) превосходят жалюзи из пластика по следующим нескольким пунктам:

  •     Стоимость. Ее размер определяется величиной себестоимости производства металла, из которого изготавливаются элементы жалюзи.
  •     Прочность. В отличии от пластика, алюминиевые ламели не подвергаются деформации при воздействии интенсивных прямых солнечных лучей в течении длительного промежутка времени. Также их крайне затруднительно погнуть или сломать.
  •     Металл способен расплавиться только при воздействии довольно высокой температуры. Это также относится и к алюминию. Поэтому степень пожарной безопасности металлических жалюзи превышает аналогичный показатель пластиковых жалюзи.

Металлический ламель, как и пластиковый, довольно легко очищается при помощи ветоши или кусочка ткани. При этом отсутствует крайняя необходимость в разборке конструкции, так как к поверхности металла очень плохо пристает пыль и другие мелкофракционные частицы. Следует отметить, что большой вес (в сравнении с деревянными, тканевыми и пластиковыми жалюзи) конструкции способен в некоторой степени вызвать затруднения при ее монтаже и демонтаже



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика