Что такое коррекция зрения?

02.05.2023

Коррекция зрения - это процесс улучшения зрения с помощью различных методов. Она может быть проведена для исправления рефракционных ошибок, таких как близорукость, дальнозоркость и астигматизм. В настоящее время доступно множество методов коррекции зрения, включая очки, контактные линзы и хирургические методы.

Очки и контактные линзы

Очки

Очки - это наиболее распространенный метод коррекции зрения. Они состоят из стеклянных или пластиковых линз, которые размещаются в рамке и надеваются на лицо. Очки могут быть назначены для коррекции близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Они могут быть назначены как для постоянного ношения, так и для временного использования, например, при чтении или работе на компьютере.

Контактные линзы

Контактные линзы - это тонкие линзы, которые надеваются на роговицу глаза. Они могут быть назначены для коррекции близорукости, дальнозоркости и астигматизма, а также для лечения других заболеваний глаза. Контактные линзы бывают разных типов: мягкие и жесткие газопроницаемые.

Хирургические методы коррекции зрения

Лазерная коррекция зрения (LASIK)

LASIK - это процедура коррекции зрения, при которой лазер изменяет форму роговицы глаза для улучшения фокусировки света на сетчатке. Это один из самых распространенных методов коррекции зрения. Процедура проводится амбулаторно под местной анестезией.

Фоторефрактивная кератэктомия (PRK)

PRK - это хирургический метод коррекции зрения, при котором хирург удаляет тонкий слой роговицы и использует лазер для изменения ее формы. Процедура проводится под местной анестезией.

Имплантация интраокулярных линз (IOL)

IOL - это хирургический метод коррекции зрения, при котором хирург вставляет искусственную линзу внутрь глаза для замены натуральной хрусталика. Этот метод применяется для лечения катаракты, но также может быть использован для коррекции других рефракционных ошибок. Процедура проводится под общей анестезией.

Цены на коррекцию зрения в Перми

Стоимость коррекции зрения в Перми может варьироваться в зависимости от метода коррекции и выбранной клиники. В среднем цены на основные методы коррекции зрения в Перми следующие: Очки: от 1000 до 5000 рублей Контактные линзы: от 1000 до 8000 рублей за годовой комплект Лазерная коррекция зрения (LASIK): от 50 000 до 80 000 рублей на оба глаза Фоторефрактивная кератэктомия (PRK): от 40 000 до 60 000 рублей на оба глаза Имплантация интраокулярных линз (IOL): от 80 000 до 150 000 рублей на оба глаза

Отзывы о коррекции зрения в Перми

Коррекция зрения пермь цена отзывы могут помочь вам выбрать подходящую клинику и метод коррекции зрения. Некоторые из отзывов о коррекции зрения в Перми можно найти на сайтах таких как:

  • Yell.ru
  • Doctorcard.ru
  • Otzovik.com

В целом, большинство отзывов о коррекции зрения в Перми положительные. Пациенты отмечают высокое качество обслуживания и профессионализм врачей. Тем не менее, некоторые пациенты также отмечают некоторые недостатки, такие как высокую цену и продолжительный период восстановления после операции.


0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика