Дезинфекция от тараканов: способы и основные правила обработки жилых помещений

Бытует мнение, что обработка от тараканов должна являться исключительно прерогативой санитарных служб. СЭС для этого обладают всем необходимым оборудованием, опытом и эффективными инсектицидами, которых у обычных потребителей нет. Поэтому единственный вариант расправиться с тараканами в своей квартире – обратиться в частную или государственную санитарную службу, и ждать прибытия ее сотрудников. А как дело обстоит в действительности?

Дезинфекция от тараканов: способы и основные правила обработки жилых помещений от насекомых

Прежде чем говорить об этом подробнее, необходимо уточнить, что часто используемый термин дезинфекция квартиры от тараканов в отношении операций по уничтожению тараканов ошибочен. Он означает борьбу с патогенными микроорганизмами – возбудителями инфекций, то есть с бактериями и вирусами. А действия по уничтожению тараканов и других насекомых, проживающих в домах, называются дезинсекцией (лат. insect означает «насекомое»).

Обработка от тараканов какой бывает метод?

Дезинсекция бывает профессиональной, то есть выполняемой сотрудниками специальных служб, и самостоятельной. В последнем случае тараканов уничтожают сами хозяева квартир и домов.

Правда, есть еще один вариант борьбы с насекомыми, когда услуги по их уничтожению предлагают люди, называющие себя профессиональными дезинсекторами, но которые на самом деле не являются таковыми. Результат работы таких «специалистов» – трата денег без всякого положительного эффекта. Приедут псевдо-профессионалы, проведут обработку, возьмут за это немалые деньги и уедут. А тараканы при этом останутся живыми и здоровыми.

Но это еще не самый плохой вариант. Хозяева квартиры, пригласившие специалистов-мошенников, могут оказаться и в гораздо худшем положении. А именно, потерять все свои сбережения (деньги, драгоценности) хранящиеся дома. Их прихватят с собой мошенники, выдавшие себя за дезинсекторов. И сделать это оказывается для них не так уж и трудно. По правилам ТБ при дезинсекции в помещении не должно оставаться никого, кроме дезинфекторов. Как не попасть в такое неприятное положение, будет рассказано ниже, а пока поговорим о другом.

Конечно, уничтожение тараканов своими руками дает возможность сэкономить. Но дело это очень хлопотное и далеко не безопасное. Но главный недостаток самостоятельной борьбы с насекомыми состоит в том, что его результат очень часто оказывается совсем не таким, каким ожидается.

Профессиональная дезинфекция

Дезинфекция от тараканов: способы и основные правила обработки жилых помещений от насекомых

Дезинфекция, выполненная профессионалами, как правило, эффективна. Шансов уцелеть у насекомых после нее практически нет. Кроме того, она безопасна для людей и животных, проживающих в доме, избавляет хозяев жилья от потери времени и немалых хлопот. Но стоит она сравнительно дорого и, главное, требует очень серьезного подхода к выбору санитарной службы. Добросовестные дезинсекторы не только полностью уничтожают насекомых, но и дают гарантию на свою работу,



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика