Худеем к лету

Худеем к лету

Зима уже на исходе, а значит — пара месяцев – и мы, наконец, снимем с себя многослойную одежду и сможем облачить свои фигурки в облегающие платьица и короткие юбки. Однако не каждая женщина сможет себе это позволить. Долгая зима нередко оставляет на нашем теле свой «привет» в виде нескольких лишних килограммов. Но это не повод расстраиваться, это повод бороться за свою красоту! И времени ещё достаточно!

План похудения к лету

Для того, чтобы похудение произошло максимально эффективно, без срывов и вреда здоровью, нужно поставить себе цель и составить план ее достижения. Для этого стоит трезво оценить свои желания и возможности. Не обязательно иметь дома весы, Вы можете судить о своем похудении по обычной одежде. Если похудение идет хорошими темпами, то одежда будет сидеть с каждым днем свободнее.

Трезво оцените свои желания и возможности. Следует не только учесть количество лишних килограммов, но и время, за которое Вы их накопили. Чем «моложе» жировые отложения на теле – тем быстрее они уходят. За полтора — два месяца реально можно избавиться от 7-10 килограммов при условии, что они набраны не более года назад. Вес, набранный более года назад, будет уходить медленнее, однако, в этом тоже есть плюсы – не придется «резко» тратиться на новый гардероб.

Прежде чем начать худеть имеет смысл проконсультироваться с врачом. Многие девушки пренебрегают этим советом и переоценивают возможности своего организма, что часто ведет к проблемам со здоровьем.

Итак, Ваш план похудения к лету должен включать такие составляющие как:

  • питьевой режим,
  • питание и диеты для похудения,
  • увеличение физической активности,
  • использование различных процедур.

Далее мы подробнее остановимся на каждом из этапов.

Питьевой режим при похудении

Яростные споры о том, нужно ли выпивать 2 литра воды в день, не утихают уже несколько лет. Однако можно проверить данный совет на себе, пробуя постепенно увеличивать количество стаканов воды в день. Начинайте пить воду с утра, строго после чистки зубов. Вряд ли Вы хотите чтобы токсины, скопившиеся в полости рта за ночь, попали в организм. Оптимальным будет выпивать большой стакан теплой воды с добавлением сока лимона. Сок лимона настолько эффективно очищает организм, что есть даже целые системы по очистке соком этого чудесного растения.

Пейте в течение дня чистую, обязательно теплую, воду (можно также с лимонным соком) и наблюдайте за своим телом. Чтобы не допустить переизбытка воды, ограничивайте время приема воды после 17-00. Основной объем воды нужно выпивать с момента пробуждения до 17-00. Именно в этот промежуток времени организм активно освобождается от токсинов.

Многие отмечают, что, как только увеличивают количество воды, появляется жажда, которой раньше не наблюдалось. Организм, который раньше недостаточно «поили», привык работать в ограниченном режиме, но, когда вода стала поступать в больших количествах, он начинает работать, очищаться гораздо легче и эффективнее.

Говоря о питьевом режиме нельзя не сказать об отеках. Когда организм начинает получать в достаточном количестве воду, в первые дни может наблюдаться отечность. Но у здоровых людей отеки проходят буквально на третий день. Дело в том, что поступление воды стимулирует работу почек и как только они настраиваются на более продуктивный режим – жидкость не задерживается, а быстро выводится, прихватив с собой и токсины.

Найдите свой объем воды, у кого-то он составляет 6 стаканов, а у кого-то — 12. Правильный питьевой режим способствует не только быстрому похудению, но и благотворно влияет на кожу, ногти, волосы.

Еще один важнейший совет желающим сбросить вес: никогда не пейте во время еды! Чтобы пищу не хотелось запивать – приучите себя тщательно ее пережевывать. Это позволит и сократить порцию, и облегчить работу кишечника. Обильное питье во время приема пищи разбавляет желудочный сок, замедляет пищеварение, а значит, большая часть съеденного не будет переработана и уйдет в жировые отложения. Именно так, в целом, они и формируются.

Питание и диеты для похудения 

Диета, как правило, краткосрочное изменение питания, призванное решить какую-либо проблему. Например, усиленную диету может соблюдать больной, ослабленный человек, паровую диету – тот, кто испытывает трудности с пищеварением и так далее. Диета же для похудения не всегда приводит к хорошему результату, если ее использовать неправильно. Смысл диеты в том, что организм жестко ограничивается в пище на несколько дней, а потом постепенно возвращается к обычному питанию, но с кардинальными изменениями. Варьироваться должны и размеры порции, и состав продуктов, и время питания. И этого режима нужно будет придерживаться всегда. Только тогда диета будет эффективной. Если сесть на диету, а после продолжить питаться, как обычно – Вы не только моментально наберете сброшенные килограммы, но и получите несколько новых. Гораздо проще пересмотреть свои пищевые привычки.

Если проанализировать и скорректировать свои пищевые привычки, можно быстро похудеть без особых усилий. Это самый ленивый и надежный способ убрать лишние килограммы. Только представьте! Вам не придется изнурять себя тренировками, голодовками, тратить деньги на различные салонные процедуры. Достаточно лишь избавиться от плохих привычек и ввести полезные.

  • Перенесите основной прием пищи на завтрак! Старайтесь завтракать в промежуток с 7.00 до 8-00 утра, через 20-30 минут после стакана теплой воды. Обменные процессы в это время на максимуме, а значит можно позволить себе и пирожное, и пельмени. Все это никогда не отложится на вашей талии.
  • Если Вы привыкли в течение дня пить сладкий чай или кофе с плюшками – замените эту плохую привычку хорошей. Просто подберите хороший, ароматный чай, который вкусно пить без сахара, а вместо плюшек съешьте пару штук чернослива или кураги. Такое нехитрое действие снизит поступление лишних калорий на 30-40%.
  • Планируйте свою еду на завтра уже сегодня! Именно эта привычка позволит и похудеть, и удерживать вес. Спланированная еда убережет Вас от булок с маслом на ужин и обед! Плюс такого подхода еще и в том, что Вы можете систематизировать свое меню с учетом любимого вида питания. Например, чередовать белковые и овощные ужины. Именно сбалансированные обед и ужин позволят Вам исключить до 50% лишних калорий.
  • Как бы трудно ни было, но устраивайте разгрузочные дни раз в неделю. Начинайте с малого, попробуйте провести время, например, с обеда до утра только на любимых фруктах, рисе, кефире или воде. Подберите тот продукт, с которым будет комфортно провести разгрузку. Постепенно проводите разгрузку с вечера до вечера, то есть, в течение суток. Когда Вы несколько раз испытаете легкость и прилив энергии от разгрузочных дней – Вы введете их в свою жизнь на постоянной основе. Разгрузочный день дает возможность организму очиститься от токсинов и самым эффективным образом сбросить вес в долгосрочной перспективе.

Увеличение физической активности

Если Вы настроили свой питьевой режим и скорректировали питание – добавьте еще немного нагрузки. Немного – потому, что уже первые два пункта неизменно позволят встретить лето стройной, а физическая нагрузка позволит подтянуть силуэт. Если Вы не любительница спорта, что среди женщин встречается повсеместно, пробуйте такое простое, но эффективное занятие, как пешая прогулка. Просто замените поездку на автомобиле прогулкой. Включите в плеере любимую музыку или книгу и направляйтесь по своим делам пешком. Обязательно обращайте внимание на свою походку, выпрямляйте плечи, расправьте грудь, втяните и удерживайте мышцами живот. Так Вы сможете не только не устать, но и потренировать мышцы, поддерживающие живот. Если ежедневно проводить за этим занятием от получаса и больше, за пару недель выработается привычка подтягивать животик и укрепятся внутренние мышцы. Кроме того, нахождение на свежем воздухе способствует притоку кислорода, что позволит быстрее сжигать жиры.

Если Вы хотите к лету получить плоский животик, но времени на полноценное посещение спортзала не хватает, — добавьте ежедневные упражнения на укрепление пресса. Сейчас в интернете можно найти различные комплексы типа «10 минут для пресса». Выберите подходящий для себя комплекс и всего за несколько минут в день получите подтянутый животик. Не забывайте чередовать разные тренировки для пресса каждые две недели, чтобы мышцы не адаптировались только к одному виду нагрузки.

Процедуры для похудения

Среди множества салонных процедур, призванных скорректировать нашу фигуру, можно смело выделить ручной массаж. Разные виды массажа призваны решить разные виды проблем. Обратите внимание на ручной лимфодренажный массаж. Воздействие его на организм настолько эффективно, что даже через пару — тройку месяцев после курса такого массажа Вы будете ощущать эффект. Суть массажа в том, что в организме активизируется лимфатическая система, которая позволяет нам эффективно и быстро худеть. Продукты распада покидают тело с высокой скоростью, вес тает на глазах. Улучшается состояние кожи, настроение, весь организм приходит в тонус. Сочетание массажа с правильным питьевым режимом и нормальным питанием не оставит жиру никаких шансов!

Еще одна процедура, о которой стоит отдельно упомянуть, – это сауна или баня. Суть пребывания в бане состоит не столько в мытье тела, сколько в очищени и его от внешних и внутренних токсинов. Баня, наряду с массажем, запускает лимфу, что в похудении является залогом успеха. Кроме того, баня или сауна активизирует дыхательную, нервную, эндокринную системы, что благотворно влияет на весь организм. И, конечно, баня делает нашу кожу молодой и красивой! Применение различных кремов и масок в бане часто увеличивает их полезные свойства, да и в целом контрастное воздействие разных температур подтягивает кожу, что особенно приятно любой женщине. Выбирайте свой, комфортный режим при посещении парной или сауны. Сделайте посещение бани регулярным!

В заключение хотелось бы сказать, что похудение может быть легким и эффективным без использования экстремальных средств. Каждый организм по своему реагирует на разные способы похудения, потому подбирайте свой способ и придерживайтесь его в течение всей жизни. Ведь стройность — это именно образ жизни.

А использование собранных общих рекомендаций из данной статьи позволит Вам комфортно и успешно сбросить до 5-10 килограммов за два месяца. Желаем встретить лето стройными и красивыми!

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2019

Советую также прочитать:



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock
    detector
    Яндекс.Метрика