Полезные свойства имбиря для организма, лица и тела

Польза имбиря для организма, тела и лица в домашних условиях

Во всем мире имбирь славится своими полезными свойствами для здоровья, но кроме того, это отличное средство для ухода за кожей. Давно доказано, что имбирь является отличным ингредиентом для предотвращения появления преждевременных морщин, очищения и отшелушивания кожи, а также сохранения ее эластичности.

Если вы хотите узнать больше об имбирных свойствах для кожи и выяснить, как эта пряность может быть использована в качестве косметических средств, предлагаю вам прочесть данную статью.

Полезные свойства имбиря

Как уже упоминалось ранее, имбирь является эффективным продуктом, который помогает бороться с преждевременным старением. Действительно, корень имбиря содержит около 40 антиоксидантов, необходимых для нейтрализации действия свободных радикалов. Это значит, что радикалы, ответственные за клеточное окисление и старение кожи, «слабеют», и ваша кожа надолго остается молодой и подтянутой.

К тому же одним из полезных свойств имбиря считается выведение токсинов из организма и стимуляция кровообращения, что позволяет коже получать необходимые питательные вещества для упругости кожи.

Омолаживающая маска с имбирем

Иметь молодую красивую кожу на протяжении длительного времени – мечта каждой женщины. Благодаря имбирной маске, любая женщина может приблизиться к своей мечте. Тем более для ее приготовления не потребуется труднодоступных ингредиентов.

Рецепт имбирной маски для лица:

  • 1 ч.л. молотого имбиря;
  • 1 ст.л. меда.

Оба ингредиента необходимо смешать до образования пасты и нанести на очищенную кожу лица на 15 минут. Все, что вам останется сделать, это смыть маску теплой или горячей водой и наслаждаться удивительным результатом. Главное помнить, что регулярность – верный союзник успеха. Если вы будете использовать имбирную маску 2 раза в неделю на протяжении месяца, то желаемый эффект не заставит себя долго ждать.

Очищение и отшелушивание кожи

В дополнение к омолаживающим свойствам, имбирь славится очищающими и отшелушивающими особенностями. Проникая глубоко в клетки кожи, он придает лицу свежий отдохнувший вид. Имбирь также очищает поры и удаляет грязь, накопившуюся за день, препятствует образованию прыщей и угрей. Удаляет омертвелые клетки и предает коже естественную мягкость и бархатистость.

Обладательницам жирной кожи непременно нужно включить этот натуральный продукт в свой базовый уход. Имбирь помогает избавиться от многих проблем, характерных данному типу кожи: акне, жирный блеск, расширенные поры, размножение бактерий.

Имбирный скраб в домашних условиях

Помимо масок для лица 1-2 раза в неделю необходимо проводить пилинг, чтобы удалить мертвые клетки и придать коже обновленный вид. Домашний скраб с имбирем вернет коже свежий вид, она станет очень нежной и приятной на ощупь.

Для приготовления скраба понадобится:

  • 2 ч.л. молотого имбиря;
  • 2 ст.л. соли;
  • 1 ч.л. меда;
  • 2 ст.л. миндального масла.

Смешав все ингредиенты, нанесите скраб на кожу круговыми движениями. В течение одной минуты, мягко массируйте кожу, чтобы стимулировать кровообращение, а после смойте скраб водой.

Мешки под глазами больше не проблема

Поскольку имбирь является натуральным продуктом, он также обладает противовоспалительным эффектом. Бывают дни, когда утром просыпаешься с опухшими глазами, а через пару часов важное совещание. Имбирь в считанные минуты справится с отеками и освежит область вокруг глаз.

Для приготовления средства против припухлости, просто заварите имбирный чай: оставьте корень в кипяченой воде на 10 минут и дайте чаю остыть. Смочите в полученном отваре ватные диски и положите на глаза на 15 минут.

Имбирь для похудения

Плодотворно имбирь влияет не только на кожу лица, но и прекрасно борется с целлюлитом на теле. Как вы помните, он выводит токсины из организма, а также ускоряет обмен веществ и мешает калориям стать жировыми отложениями в определенных частях тела: ягодицы, живот, бедра.

Чтобы вскоре увидеть свое тело стройным и подтянутым, достаточно пить имбирный чай в течение дня, а именно перед каждым приемом пищи. Это эффективное средство в борьбе с целлюлитом и естественная альтернатива изнуряющим диетам. Но, почему имбирь помогает с потерей веса?

Давайте наглядно рассмотрим его главные особенности:

  • способствует лучшему перевариванию пищи.
  • уменьшает аппетит, обеспечивая организм чувством сытости.
  • является хорошим жиросжигателем, так как ускоряет обмен веществ. Получается, что жира сжигается больше, чем обычно потребляет организм.
  • его противовоспалительные свойства уменьшают газы и вздутие живота.

Одним из лучших напитков для похудения считается зеленый чай. Немного тертого имбиря положите в зеленый чай. Добавив лимонного сока, вы получите не только полезный, но и очень вкусный напиток.

Меры предосторожности

Существует некоторые противопоказания, если вы хотите похудеть с помощью имбирного чая. Так, потребление этого ингредиента не рекомендуется беременным женщинам и в период лактации, а также людям с нарушениями свертываемости крови.

Изначально имбирь применяли только в кулинарии для придания вкуса, но в наши дни это растение высоко ценится за бесчисленное количество лечебных свойств. Надеемся, вы убедились, насколько полезен имбирь для красоты и здоровья нашего организма. Полюбив эту пряность, ваш внешний вид заметно изменится, и эти изменения вас непременно порадуют.

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2016


Советую также прочитать:



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика