Цветная тушь для ресниц в макияже, подбираем под цвет глаз

Цветная тушь для ресниц в макияже, как подобрать под цвет глаз

Мода на девяностые вернулась и это значит, что теперь не обойтись без цветной туши в косметичке. Именно она играет главную роль в ультрамодном макияже этого сезона.

Как выбрать

Перед покупкой цветной туши нужно в первую очередь отталкиваться от вашего цвета глаз.

  • Голубая тушь — отличный выбор для блондинок, обладательниц аналогичного цвета глаз. Она освежит образ и сделает его неповторимым.
  • Тушь глубокого синего цвета, напротив, прерогатива не только голубоглазых девушек. Этот насыщенный, но спокойный тон замечательно обыграет образ кареглазой красавицы и что немаловажно, сделает белок ярче.
  • Если вы гордая обладательница голубых или зелёных глаз прекрасным вариантом для вас станет тушь благородного сливового оттенка.
  • Тушь фиолетового цвета способна выгодно подчеркнуть зелёные глаза. Также этот цвет отлично подходит девушкам с серыми глазами.
  • Зелёный цвет туши станет прекрасным выбором для девушек с золотисто — карим или темно-карим цветом глаз, сделав их глубже и загадочнее.

Как использовать

Не стоит забывать, что цветная тушь — это все-таки продукт, который должен использоваться только в дневном макияже. Для придания выразительности взгляду в вечернее время воспользуйтесь привычной для нас чёрной тушью.

Как наносить

Цветная тушь, как правило, наносится на ресницы по всей длине. Можно прокрасить верхние и нижние ресницы, а можно только верхние при этом нижние остаются не тронутыми.

Неординарности в ваш образ привнесёт ещё одна интересная техника нанесения цветной туши —  это когда после использования обычной чёрной туши наноситься цветная, но только не на всю длину, а лишь на самые кончики. Такое необычное решение очень эффектно выглядит в солнечную погоду, привлекая восторженные взгляды к вашим глазам.

Как сочетать

В основном цветную тушь следует сочетать с тенями, которые контрастируют с цветом выбранной вами туши. Например, синяя тушь отлично будет смотреться с тенями розового цвета и его оттенками. Фиолетовая и бордовая туши дополнят макияж, в котором использовались тени прохладных дымчатых оттенков. Если же вы решили использовать тушь и тени одного и того же цвета, то в этом случае тушь должна быть темнее, дабы ваши ресницы не потерялись на общем фоне. Также обратите внимание на то, что сами тени в любом случае нужно хорошо растушёвывать, так как они должны создавать общий фон для главного акцента в макияже — цветной туши.

Также используя цветную тушь в макияже, обратите внимание на выбор оттенков помады и румян. Ваш макияж не должен смотреться перегружено или ещё хуже — вульгарно.

Лучше всего такая тушь сочетается с румянами, помадой или блеском нейтральных оттенков. Но если хочется экспериментов, комбинируйте оттенки грамотно. Например, голубая или синяя тушь хорошо сочетается с коралловыми и персиковыми оттенками помады. Для зелёной туши компанию составит красная помада.

Модные цветные стрелки также прекрасно сочетаются с цветной тушью. Но чтобы макияж не выглядел слишком уж ярко стоит отдать предпочтение лайнеру оттенка выбранной вами туши, а если же макияж предполагает использование и контура, и теней, то в таком случае лучше остановить свой выбор на нейтральных оттенках.

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2016


Советую также прочитать:



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика