Одежда в стиле Бохо — женственный и неповторимый образ

 

Стиль Бохо — это особое направление в моде, которое влияет не только на выбор одежды и создание образов, но и на стиль жизни. Бохо объединяет в себе черты различных стилей, например, для него характерны элементы из таких направлений, как винтаж, этно и хиппи. Большинство современных направлений в моде были созданы дизайнерами и модельерами. Но у стиля Бохо нет создателя, с помощью него девушки выражают свой внутренний мир и протест против каких-либо ограничений.

История стиля Бохо

Бохо создан для настоящих женщин, которые могут быть веселыми и грустными, нежными и мужественными, бестиями и романическими натурами, непредсказуемыми и таинственными. «Бохо» происходит от слова «богема». В современной Чехии есть место, которое называется Богемия. В Средневековье на этой территории проживал цыганский народ, представителей которого жители Франции называли «богемцы». Цыгане не признавали местных законов и традиций, они вели веселую жизнь, полную песен, представлений и танцев. Возможно, именно они подарили стилю Бохо его магическую и завораживающую привлекательность.

Кроме цыган, богемцами также называли творческих людей, которые посвящали свою жизнь искусству и подобно цыганским племенам не признавали общественные устои. Настоящее искусство нельзя загнать в определенные рамки или подчинить каким-либо законам. О богеме в 19 веке было написано много литературных и музыкальных произведений.

В 70-х годах прошлого столетия стал набирать популярность стиль хиппи, который очень много взял от богемы. Например, можно вспомнить Бриджит Бардо, которая танцевала под цыганскую музыку так, будто в ней действительно течет кровь этого народа. В современной моде все это превратилось в стиль Бохо.

Цыганские юбки — один из наиболее ярких элементов Бохо. Их довольно часто можно увидеть в коллекциях известных модных домов. Но Бохо и высокая мода далеки друг от друга, ведь этот стиль самобытен и индивидуален. Он не подчиняется каким-либо модным веяниям. Образ в стиле Бохо — это сочетание вещей с этническими мотивами разных стран, гламурных материалов, например, шелка и блестящих тканей, и таких черт, присущих хиппи, как рваные края, потертости и даже дырки. А дополнением этой невероятной комбинации служат винтажные вещи, которые можно обнаружить, например, в бабушкином гардеробе. Лук в стиле Бохо можно разнообразить вещами, принадлежащими различным стилям, главное, чтобы они гармонично сочетались между собой.

Стиль Бохо в одежде - женственность и индивидуальность

Основные черты стиля Бохо

Вещи для такого образа обычно сшиты из натуральных тканей. Цветовая палитра также близка к природным мотивам, оттенки отличаются насыщенностью, но не яркостью и излишней агрессивностью.

Приветствуются вещи, изготовленные вручную. Это могут быть украшения и фенечки из подручных или природных материалов. На одежде может присутствовать вышивка или вязаные элементы.

Для создания образа в стиле Бохо можно использовать большое количество украшений. Они могут быть крупными или элегантными, состаренными или созданными по этническим мотивам. Но не перегружайте образ, однотонный наряд предполагает большее количество украшений, а одежда с принтами меньшее. Еще одна характерная черта стиля Бохо — это многослойность. Несколько вещей могут быть надеты одна на другую.

Образ должен быть естественным, а одежда не мешать вам свободно двигаться. Это главное требование к вещам в данном стиле — комфорт и практичность. Ваш лук не должен вызывать ассоциации с чем-то искусственным или вычурным.

Еще одна характерная черта – некая небрежность в образе. Это может выражаться с помощью слегка помятых тканей, закатанных рукавов или расстегнутых пуговиц. Волосы также должны быть уложены естественно, но быть слегка растрепанными.

Бохо отвергает все правила, которые устанавливает модная индустрия. Создавая образ, используйте лишь свою интуицию и вкус. Ведь все, что пишется в модных журналах, придумано такими же людьми, как и вы. Цена вещей, надетых на вас, не играет никакой роли. В одном образе может присутствовать как дешевая, так и дорогая одежда. Например, вещи известных брендов прекрасно сочетаются с их недорогими китайскими либо индийскими аналогами.

Ваш образ в стиле Бохо должен быть уникальным и отражать ваш взгляд на окружающий мир. Одежда должна идеально подходить под ваш тип внешности. Индивидуальность — вот главный принцип этого стиля. Смело идите на эксперименты и доверяйте своему вкусу!

[adsense1]

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2016


Советую также прочитать:

 



1 Комментарий

  1. Avatar
    Ирина Июнь 28, 2018

    Интересна коллекция, я наблюдаю за этим дизайнером. Недавно у дочери в детском саду был выпускной, мы пошили похоже платье в ателье Игоря Пронина https://igorpronin.ru/ . Платье вышло шикарное, жаль не могу скинуть фото, оно вообще ни чем не отличается от платьев SASHA KIM. Мастера постарались на славу, платье пошили нам в течении двух недель. Дочь была самая красивая, однозначно!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

Adblock detector
Яндекс.Метрика