Цвет волос, который будет в моде летом 2017 года

Модный цвет волос летом 2016, тренды летнего сезона

Любой стильный образ невозможно представить без соответствующей модной прически и грамотно выбранного цвета волос. Каждый сезон стилисты стараются придумывать что-нибудь новое и необычное, чтобы удивить модниц по всему миру. Поэтому каждый год мы видим, как появляются новые модные тенденции в окрашивании волос. Главный тренд лета 2017 года — это естественная красота, а оригинальности в образ добавляет творческий подход к технике окрашивания.


Любая девушка сможет подобрать для себя оттенок, который идеально подходит к ее типу внешности и соответствует вкусовым предпочтениям. Можете смело менять свой образ, ведь каждый хоть раз в жизни хотел кардинально изменить свою внешность. Но дизайнеры рекомендуют ограничиться лишь изменением своего натурального цвета на пару тонов, а также добавить оригинальных деталей с помощью техники окрашивания и стрижки. Именно это поможет вам выглядеть стильно и соответствовать последним модным тенденциям. В этом году в моде практически все оттенки волос, исключение составили только иссиня-черный, а также ненатуральный блонд. А для тех, кто любит смелые цветовые решения, стилисты подготовили довольно оригинальные варианты.

Натуральный блонд

Именно этот оттенок волос пользуется особой популярностью у многих дизайнеров в сезоне 2017 года. Запрещается красить волосы в неестественно белые цвета, вместо них лучше отдать предпочтение светло-карамельным, медовым, золотистым и соломенным тонам. Сделайте кончики более светлыми, а корни оставьте темными, чтобы создать стильный образ, будто созданный самой природой.

Модный цвет волос летом 2016, тренды летнего сезона

Еще одна модная тенденция в окрашивании волос — это платиновые оттенки. Такой цвет подойдет девушкам с холодным типом внешности, добавит их образу особой изысканности и благородства. Платиновые оттенки можно заменить серебристыми, серыми и пепельными тонами. Не стоит рисковать и пытаться самостоятельно покрасить волосы в подобные оттенки, иначе может появиться ненавистная многим «желтизна». Поэтому обратитесь к профессиональным стилистам, которые покрасят ваши волосы в желаемый оттенок.

Рыжий и светло-русый

Модный цвет волос летом 2016, тренды летнего сезона

Если вы можете похвастаться этими натуральными оттенкам, то в этом году вы будете соответствовать последним модным тенденциям в окрашивании волос. Большинство дизайнеров отдали предпочтение именно этим оттенкам. Особенно актуальны спокойные рыжие тона. Но и образ рыжей бестии не потерял своих позиций, оставшись одним из трендов в окрашивании волос. Также в моде будут темно-рыжие, золотистые и медные волосы.

Ну а первое место, безусловно, можно отдать русым оттенкам волос. Если это не ваш натуральный цвет, то при покраске постарайтесь добиться максимальной естественности, чтобы окружающие не смогли догадаться, что ваших волос касалась рука стилиста.

Темные оттенки

Модный цвет волос летом 2016, тренды летнего сезона

Обладательницам темных волос не стоит расстраиваться, так как в моде будут практически все тона из темной палитры. Избегать стоит только черных волос с синими и коричневыми оттенками. Особенно популярны будут волосы цвета шоколада и каштана. Шоколадные оттенки могут быть как темными, так и светлыми, при этом корни должны быть немного темнее.

Если вы являетесь обладательницей карих глаз, то с ними очень хорошо сочетаются ореховые, коньячные и кофейные оттенки. Для тех, кто выбрал темно-русые тона, стоит обратить внимание на более холодные оттенки, близкие к пепельному. Если вы обладаете синим оттенком глаз, то его сочетание с таким цветом волос и холодным типом внешности создаст просто потрясающий образ.

Насыщенные черные тона наиболее выигрышно будут смотреться на коротких волосах, особенно если стрижка отличается оригинальной геометрией. Также брюнеткам стоит обратить внимание на черные тона, отливающие фиолетовым, бордовым или иным дерзким оттенком.

Креативное окрашивание волос

Модный цвет волос летом 2016, тренды летнего сезона

Для тех, кто любит нестандартные решения, некоторые дизайнеры представили моделей с нежно-розовыми волосами. В модных кругах этот цвет называют клубничным блондом. Он должен особенно понравиться молодым девушкам. Но оттенок должен быть мягким, ближе к пастельным цветам, яркие клубничные тона не приветствуются. Корни стоит оставить темными, но не сильно контрастирующими с оттенком на остальной части волос.

Кроме нежно-розового, можно покрасить волосы в бирюзовые, фиолетовые, голубые, рубиновые, зеленые, манговые и апельсиновые оттенки. Например, голубые локоны сделают из вас настоящую Мальвину, но будьте осторожны, чтобы цвет не получился слишком синим. Перечисленные выше оттенки лучше использовать в ограниченном количестве, например, для создания нескольких ярких прядей.

Техника окрашивания

Для тех, кто предпочитает классические варианты, стоит покрасить волосы равномерно по всей длине. Если такой скучный вариант не для вас, то можно выбрать одну из следующих техник: омбре, мелирование, блондирование или колорирование.

Мелирование претерпело определенные изменения. Теперь можно сделать светлее лишь пару прядей, а корни оставить нетронутыми. В тренде будет омбре, когда темный оттенок волос у корней постепенно переходит к светлому на концах. Как будто ваши волосы стали такими под палящим летним солнцем.

Колорирование, особенно цветное, будет смотреться стильно как на темных, так и на светлых волосах. Можно выбрать как цвета, близкие друг к другу, так и контрастные, чтобы создать более яркий образ.

От цвета волос зависит весь ваш образ, поэтому к его выбору стоит подходить очень внимательно. Смело идите на эксперименты, следуйте последним модным тенденциям и не забывайте о собственной индивидуальности.

[adsense1]

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2016


Советую также прочитать:



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика