Все виды стрижки лесенка для средних волос с челкой и без, варианты укладки, фото

Все виды стрижки лесенка на средние волосы в 2016 с челкой и без, фото

Лесенка по популярности стоит в первых рядах среди женских стрижек для волос средней длины вместе с каскадом и каре. Она проста в исполнении, в последующем уходе и укладке, подходит как молодым девушкам, так и достаточно зрелым женщинам. Обладательницы такой стрижки выглядят молодо и ухожено, а все повреждения волос и недостатки формы лица удачно скрываются.

Показания и противопоказания к лесенке

Все виды стрижки лесенка на средние волосы в 2016 с челкой и без, фото

Особенность стрижки лесенка на средние по длине волосы – универсальность. Она способна подчеркнуть достоинства любого лица и скрасить его недостатки. Стрижка визуально вытягивает лицо и уменьшает выпирающие щеки, что актуально для женщин с круговидным лицом. (*1)

Вытянутая овальная форма станет намного компактней, если сделать стрижку лесенка на средние волосы с челкой, но важно ее правильно подобрать. Ступенчатость должна начинаться от самой челки или быть ее продолжением. (*2)

Обладательницам квадратного лица многослойность прически поможет приобрести более плавные черты. Отличным дополнением станет челка на бок. (*3)

Слишком узкому лицу можно придать объем, если при укладке использовать бигуди или иные средства завивки. (*4)

Единственные, кому парикмахеры не советуют стричься ступенчатым образом, – девушки с вьющимися локонами. Во-первых, слои будет не видно за кудрями. Во-вторых, сделать укладку на вьющихся волосах достаточно сложно и она может выглядеть небрежно и неопрятно.

Важной составляющей идеальной стрижки на средние волосы 2016, лесенка в частности, является здоровое состояние кончиков. Поэтому прежде, чем посетить парикмахера, следует подлечить посеченные концы с помощью профессиональных средств и техник.

Какая челка украсит лесенку

Лесенку можно дополнить челкой: ровной, косой, рваной, закруглённой. Ее выбор зависит от формы и особенностей лица. Бывают случаи, когда стрижка лесенка без челки на средние волосы станет лучшим вариантом, например, для круглолицых дам с узким лбом.

Все виды стрижки лесенка на средние волосы в 2016 с челкой и без, фото

Челка с ровным срезом поможет спрятать высокий лоб. Она бывает укороченной (до средины лба) и удлиненной (ниже бровей). С ровным срезом необходимо быть осторожными обладательницам тонких и редких волосиков (*1).

Закругленная челка, которая плавно переходит в прическу, придаст образу женственность, а также нежность. (*2)

Косая челка в дополнение к лесенке станет находкой для девушек у которых лицо квадратной либо треугольной формы , она сгладит выпирающие углы и щеки, спрятав недостатки и подчеркнув достоинства.(*3)

Неординарности придаст стрижка лесенка на средние волосы с рваной челкой, она идеально подойдет женщинам, у которых мало времени на укладку. Это прекрасное решение для девушек с бунтарским характером, она подчеркнет их внутренний мир. (*4)

Особенности укладки

Укладка стрижки лесенка на средние волосы с любой челкой или совсем без нее не требует больших усилий и займет до 15 мин. Укладка может быть разнообразной.

Все виды стрижки лесенка на средние волосы в 2016 с челкой и без, фото

Самые популярные варианты:

  • выпрямленные идеально ровные пряди;
  • кончики завернутые вовнутрь или наружу;
  • широкие локоны по всему объему;
  • накрученные локоны только спереди;
  • небрежная укладка с слегка волнистыми волосами.

Чтобы стрижка лесенка (особенно на средние волосы) была аккуратной и ухоженной, нужно обзавестись феном, щеткой-брашинг, лаком, пенкой, а для создания стойких завитков – бигуди. В отдельных случаях можно использовать утюжок или плойку, но при выборе этих приборов следует обращать внимание на покрытие, чтобы не повредить волоски (парикмахеры рекомендуют приборы с керамическим, турмалиновым или титановым покрытием).

Укладку с ровными концами можно сделать при помощи фена или утюжка. Закрепить эффект лучше фиксирующим средством (гель, лак, воск), но стрижка лесенка на средние редкие волосы будет выглядеть некрасиво в таком варианте, прямая укладка лишь подчеркнет отсутствие объема.

Все виды стрижки лесенка на средние волосы в 2016 с челкой и без, фото

Небрежные локоны придадут женственности и нежности. Для их создания необходимо нанести мусс или пенку на пряди, скрутить жгут, поверх провести утюжком. Распустив все пряди, получится красивая натуральная укладка. (*1)

Кончики наружу к лицу дамам с овальными чертами лица. Подкручивать пряди необходимо от лица, то есть при сушке круглая расческа ложится на прядки, а не под них. (*2)

Если возникают сомнения, подойдет ли стрижка лесенка на средние волосы, фото различных вариантов для каждого типа лица помогут принять окончательное решение. Чтобы образ выглядел целостным, совершенным, необходимо обращаться к профессиональным и талантливым мастерам.

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2016


Советую также прочитать:



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика