Стрижка итальянка на короткие, средние, длинные волосы, как укладывать, фото

Стрижка итальянка на средние, короткие волосы с и без укладки, фото

Стильная стрижка под названием «итальянка» вновь популярна спустя десятилетия. Называется она так потому, что придумал ее как раз итальянский визажист для певицы Тицианы Ривале. После того, как певица появилась на сцене в новом образе, стрижка итальянка была обречена стать успешной. Спустя годы стрижка получила два названия: аврора и итальянка.

Для какого типажа подходит

Стрижка эта не случайно востребована, потому что итальянка считается универсальной. Структура, длина волос не играют роли, а чтобы прическа смотрелась наиболее выигрышно, правильно подбирают тип челки, длину прядей.

Если нужно зрительно увеличить, уменьшить объем волос, стрижка аврора или итальянка как раз для таких случаев. Кроме этого она подходит обладательницам волнистых локонов, именно стрижка под названием итальянка позволит им укротить непослушные кудри.

Стрижка итальянка на средние, короткие волосы с и без укладки, фото

Классическая итальянка: техника исполнения

Выполняется стрижка «классическая итальянка» на влажные чистые волосы. Пошагово это выглядит следующим образом:

  1. Волосы расчесать, разделить горизонтальным пробором, ориентир — линия ушей.
  2. Верхние пряди закрепить заколкой.
  3. Остальные волосы делятся: теменная часть и две боковых (височных).
  4. Стрижка начинается с теменной части, итальянка выполняется обязательно все время по контрольной пряди. Ее первой оттягивают параллельно полу, обрезают до нужной длины.
  5. Дальше продолжают стричь прядь за прядью, аналогично поступают с боковыми зонами.
  6. Потом переходят к другой половине волос, заколотыми наверх.

Чтобы узнать, насколько правильно сделана стрижка под названием итальянка, нужно собрать волосы в пучок, если они одинаковой длины, то все выполнено верно. Следует учесть, что стрижка может быть с разными вариациями: итальянка с косым или прямым пробором, с челкой или без. В классическом варианте челка длинная и густая, но этот вариант подходит не всем.

Для коротких волос

Стрижка итальянка на короткие волосы — идеальный вариант, если вы хотите выглядеть моложе своего возраста, любите эксперименты со своей внешностью. В любом случае будет стильной стрижка итальянка, укладка тоже не предоставит ее обладательнице особых хлопот. Самые длинные пряди могут быть разной длины, максимальная длина прически — до плеч.

Стрижка итальянка на средние, короткие волосы с и без укладки, фото

Для средних волос

Обладательницам волнистых и пышных волос стрижка итальянка на средние волосы самый подходящий вариант, потому что она позволит добиться правильной структуры прически и выглядеть каждый день привлекательно. Если сомневаетесь и не знаете, подойдет ли вам стрижка итальянка, фото поможет быстро разобраться.

Чем хороша стрижка итальянка — можно обходиться без утомительной укладки, потому что достаточно фена и круглой щетки, чтобы уложить локоны.

Стрижка итальянка на средние, короткие волосы с и без укладки, фото

Для длинных волос

Не хотелось бы расставаться со своей гривой? Не надо, стрижка итальянка делается не только на средние волосы. Тем, у кого длинные волосы, причем их густота не играет роли, можно выбрать следующие варианты: стрижка итальянка, как на этих фото. Выглядит это очень женственно и подходит молодым девушкам. Подходит для всех типов волос, но наиболее выигрышно смотрится на слегка вьющихся локонах.

Стрижка итальянка на средние, короткие волосы с и без укладки, фото

Советы стилистов: как лучше укладывать

Если вам нужна прическа, которую не нужно часами укладывать, любой мастер скажет: «Ваш вариант — стрижка итальянка, без укладки она прекрасно держит форму». Это правда. Даже если под рукой нет фена, можно руками взбить пряди, дать волосам высохнуть. Структура будет просматриваться, а прическа держать свою форму.

Для более тщательной укладки пользуются пенкой, которую наносят равномерно в малом количестве, а потом используют фен с круглой щеткой. Концы можно закручивать наружу, внутрь. При желании пользуются утюжком.

Хотите выглядеть эффектно, стрижка итальянка на короткие, средние, длинные волосы как на фото поможет в этом. Модно, универсально, по-настоящему стильно — половина вашего успеха!

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2016


Советую также прочитать:



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика