Женские стрижки без укладки для средних, длинных и коротких волос, для прямых, волнистых и вьющихся

Для каждой девушки очень важен внешний вид, при этом, в сегодняшнем ритме жизни, важно тратить на свой лук минимум времени. Это также касается прически. Далеко не каждая может позволить себе поход к стилисту с утра, либо уделить себе час – другой на наведение марафета.

Для этого стоит позаботиться о своих локонах, уход за которыми займет немного времени, минимум усилий.

История

Позаботился о девушках, как ни странно мужчина – Видал Сассун. Именно он придумал стрижки без укладки. В наши дни это целое движение «Wash and go». Приятно осознавать, что вы не одна такая, не имеющая времени заняться собой, но с большими амбициями. Все что нужно это хороший шампунь с бальзамом, фен, расческа, немного пенки для объема.

Это важно

Для начала, стоит позаботиться о здоровье своей шевелюры. Нет ни одной девушки, не мечтающей о густых, красивых, блестящих и сильных волосах. Так, не желая уделить час времени на создание шедевра на голове перед выходом в свет, для красивого образа волосы должны быть идеальными, здоровыми каждый день. Не стоит бесконечно бороться с природой, накручивая прямые и выпрямляя кудрявые локоны. Все это не только занимает время, но беспощадно портит их структуру, делая тусклыми и ломкими. Балуйте свою шевелюру масками, бальзамами, питая их полезными веществами и минералами.

Прямые пряди

Очень модная стрижка на прямые волосы без укладки:

  1. Боб.
  2. Пикси.
  3. Гарсон.
  4. Видал – Сассун.
  5. Каре.

При выборе стоит учесть, что прямые пряди нуждаются в объеме. Для этого мастер выбирает технику состригания слоями. Отличный вариант стрижки без укладки — прямые концы с четкой линий краев. На фото видно как элегантно они смотрятся. Подчеркивают женственность и безупречный вкус своих обладательниц. Они выгодно указывают на достоинства женского лица, а также красиво скрывают недостатки.

Если вы обладательница кокетливых кудрей

Существуют стрижки на кудрявые волосы без укладки. При этом выбор огромный, начиная с длины, заканчивая формой. Модные стрижки для волнистых волос без укладки:

  1. Боб .
  2. Пикси.
  3. Каре.
  4. Градуировка.
  5. Каскад.

Ниже предоставлены фото кокетливых хозяек кудряшек. Тяжело поверить, что эти прически не требуют много времени по уходу. Но это так.

Стрижки для вьющихся волос без укладки требуют опытного мастера для выполнения. Прямая прическа может стать несуразной, а слишком много слоев сделают концы редкими. Не стоит унывать. Для таких волос существуют короткие женские стрижки без укладки.

Среди них можно выделить:

  1. Структурированная.
  2. Стрижка до плеч.
  3. С прямым срезом.
  4. Каскад.
  5. Пикси.
  6. Андеркат

Андеркат выглядит весьма экстравагантно. Как и много других стрижек на короткие волосы разделила свою участь между мужчинами и женщинами. Взглянуть можно на фото Андеркат у мужчин и женщин. Это прическа, выполненная путем сбривания волос в зоне висков и затылка, но остается нужная длина прядей на макушке, для моделирования прически.

Выбор по структуре и длине прядей

Это еще далеко не весь список вариантов стрижки без укладки. Их также можно разделит по длине волос.

Женщины не желающие срезать длину, могут рассмотреть варианты стрижки на средние волосы без укладки. Среди таких можно выделить каре. Она может быть выполнена мастером в классическом варианте, либо градуированном. Эти варианты стрижки универсальны, так как отлично держаться без укладки целый день. Этот вид прически отлично подойдет для обладательниц овального лица и густых волос. Также красиво смотрится перевернутый боб с косой челкой. Это хороший вариант на прямые пряди, вьющиеся будут нуждаться в приведении в порядок.

Решение проблемы тонких прядей

Отличный вид стрижки для тонких волос без укладки — многослойный боб. Асимметричный боб отличный вид стрижки для круглого лица без укладки , скрывающий все недостатки. Лучшее исполнение с длинной челкой. Это позволит не только сузить лицо, но и скрыть мелкие морщины. Также эта прическа поможет смягчить углы квадратного лица.

Объемные шапки это обязательное условие для стрижки тонких волос без укладки. К ним смело можно отнести стрижку Аврора, Лесенка, Каскад. Также приемлемо использование их как стрижки на длинные волосы без укладки. Все что нужно — это встав утром, помыть голову и промокнуть полотенцем. Затем высушить феном и удобной расческой, придав нужное направление прядям. Для объема можно помазать пенкой у корней.

Новый подход

Новый писк в моде на стрижки без укладки – французский стиль. Особенностью стал срез, придающий объем, направляющий кончики вовнутрь. Это держит форму прически долгое время.

Особый вариант стрижки без укладки Сессун – добавит винтажности в образ. Недостаток такой прически в том, что далеко не каждый мастер сможет правильно выполнить. Она подчеркнет индивидуальный мир молодой девушки и сбросит пару тройку лет зрелой женщине. Эта прическа элегантно смотрится на локонах разной длины.

Рапсодия – еще один вариант стрижки без укладки. Универсальная техника выполнения прядь на прядь подходит на вьющиеся локоны, придавая кудряшкам элегантность, так и на прямые. Густые и тяжелые — станут легкими, а легкие и тонкие — объемней.

Стрижки в французском стиле без укладки простое решение для современных девушек. Эти стрижки создают образ, держат форму, выгодно подчеркивают черты лица без укладки.

Стрижки на короткие волосы без укладки – хороший вариант для энергичных девушек, желающих выглядеть превосходно, но при этом не тратить более 5 минут в день на марафет. Наиболее популярные короткие стрижки без укладки — Гарсон и Гаврош.

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2016


Больше о волосах:



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика