Стрижка лисий хвост на средние и длинные волосы — актуальные тенденции парикмахерского искусства

Шикарные длинные волосы – объект восхищения и зависти. По статистике 80% мужчин отдают предпочтение длинноволосым девушкам. Но для стильного и привлекательного вида необходимо подобрать неординарную стрижку, акцентирующую внимание на её обладательнице. Достойное место среди креативных стрижек, позволяющих сохранить длину локонов, занимает стрижка лисий хвост, завоевавшая заслуженную популярность среди мастеров и их клиенток.

Внешний вид, форма и вариации

Стрижка, выполненная в технике лисий хвост, является модифицированным и углублённым каскадом. Окантовка волос выполняется по нисходящей линии от передних прядей с формированием контура в форме латинской «V». При откидывании на спину, это выглядят как заострённый лисий хвостик, объём которого уменьшается от основания к кончику.

Выполнить такую форму можно в двух вариантах:

  • градуировка только по кончикам;
  • градуировка по кончикам и длине.

Первый вариант создаёт красивую гладкую поверхность, нижний край которой имеет форму треугольника, с острым или тупым углом, в зависимости от пожеланий клиентки. Достичь такого эффекта можно на гладких волосах либо выравниванием утюжком. Градуировка по кончикам и длине даёт в результате объёмную, роскошную причёску, в которой пряди ниспадают друг на друга, постепенно сходя на нет у основания сформированного V-образного контура. Это вариант подходит и для прямых, и для вьющихся волос. Прямым он добавляет объёма и небрежности, вьющиеся – упорядочивает и структурирует.

Эстетика и уход в одном флаконе

Весомый плюс этой техники в том, что она сочетает в себе создание стильного образа с ненавязчивым уходом. Длина доставляет много хлопот с сохранением здорового вида и привлекательности. Сухие, секущиеся волосы на кончиках и по длине способны испортить визуальное восприятие даже длинных и густых локонов. Если избавиться от расслаивания на кончиках можно выполнив формирующую окантовку, то секущиеся выше волоски всё равно будут придавать укладке неопрятный вид. Обрезать тщательно лелеемую шевелюру жаль, но и смириться с такой проблемой сложно. На помощь длинноволосым девушкам приходит стрижка лисий хвост с градуировкой, фото которой наглядно демонстрируют, что дефекты структуры убираются вне зависимости от высоты их расположения.

Манипуляции мастера регулируют интенсивность градуирования, подстраиваясь под состояние конкретной зоны, что особенно актуально для клиенток, у которых нарушение структуры неравномерное, с преобладанием расслаивания на некоторых участках. Эта маленькая хитрость позволяет придать причёске ухоженность и сохранить её основное достоинство – длину.

Оформление контура с учётом структуры

Принцип выполнения этой стрижки всегда одинаков – формирование треугольного контура с максимальной длиной прядей по центру спины. При этом, выполняя окантовку, мастеру стоит учесть состояние волос клиентки:

  • гладкие, послушные пряди допускают абсолютно ровную нисходящую линию с чётким контуром;
  • жёсткие, густые локоны с сохранённой структурой для аккуратного вида потребуют ежедневного использования утюжка. Моделирование кончиков в виде филировки или оформления рваных прядок позволит избежать ежедневной укладки;
  • тонкие, ослабленные пряди, секущиеся по всей длине, следует обрабатывать в виде многоуровневой градуировки, так как другие техники не позволяют достичь аккуратного образа.

Индивидуальный подход

Такая техника оформления края отлично подойдёт длинноволосым девушкам. Стрижка лисий хвост на длинные волосы оставляет возможности любых укладок, причёсок и плетений, доступных обладательницам ровного контура. Клиентки, чья шевелюра достигает лопаток или чуть ниже, также входят в число тех, кому рекомендован такой вариант. В распущенном виде стрижка лисий хвост, выполненная на средние волосы, выглядит очень привлекательно. Но мастер должен проинформировать, что девушка будет ограничена в выборе укладок – высокий хвост или коса будут смотреться неаккуратно за счёт выбивающихся коротких прядок. Тем же, чьи волосы доходят лишь до плеч, от такой причёски стоит отказаться и подобрать альтернативный вариант, так как достичь требуемого эффекта можно только когда волна локонов ложится на спину.

Форма лица не влияет на допустимость стрижки, так как она прекрасно сочетается с чёлками любого типа, позволяющими откорректировать нежелательные особенности.

Варианты укладки и окраски

Девушки, выбравшие такой вариант для своего образа, практически не ограничены в выборе укладок. Уложенная гладкой волной она выглядит стильно и лаконично, и вполне допустима как в официальной, так и в непринуждённой атмосфере. Уложенная волнами причёска может быть задорной или романтичной в зависимости от тщательного или слегка небрежного исполнения. Разнообразия можно добавить, уложив короткие пряди в направлении назад и к центру, как бы охватывая ими локоны, расположенные по центру.

Стрижка лисий хвост, фото которой пользуются наибольшей популярностью, дополняется колористическими акцентами. Креативные окрашивания в градиентной технике омбре, сомбре или брондирования создают эффектные образы, привлекающие внимание к их обладательнице.

Будучи несложной в исполнении, эта причёска выглядит вполне актуально и современно. А выполненная умелыми руками, не потребует много внимания при уходе и укладке. Пробуйте и экспериментируйте, стрижка лисий хвост этого достойна!

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2016


Еще больше о волосах:



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика