Польза кокосового масла для волос

Польза кокосового масла для волос

Блестящие и шелковистые волосы являются украшением для любой девушки. Однако стресс, плохая экология, частое окрашивание или неправильный уход способны превратить здоровые волосы в тусклые, ломкие и безжизненные пакли. Чтобы вернуть им сияние и мягкость предлагаем обратить ваше внимание на кокосовое масло, которое издревле ценилось за свое поистине волшебное действие.

 

Основные свойства

Кокосовое масло содержит богатый комплекс полезных жиров, витаминов, аминокислот и микроэлементов. Оно является одним из самых быстрых, эффективных, а главное натуральных способов укрепить корни, увлажнить волосы и придать им здоровый блеск и шелковистость. Кроме того, это масло подходит любому типу волос и позволит реанимировать даже самые поврежденные и иссушенные волосы. Среди основных достоинств применения кокосового масла для волос можно выделить то, что оно: — проникает глубоко в волосяной стержень, увлажняя и питая его изнутри; — делает волосы более послушными, сильными и гладкими; — придает блеск, что особенно актуально для окрашенных волос; — улучшает циркуляцию крови, тем самым укрепляя корни волос и способствуя их росту; — позволяет избавиться от сухости кожи головы, которую многие путают с перхотью. Кроме того, кокосовое масло создает невидимую пленку на волосах и защищает от: — негативного воздействия окружающей среды и ультрафиолета; — потери белка во время мытья головы; — механических воздействий (сушке волос полотенцем, расчесывание и т.д.).

 

Правила применения

1. Обратите внимание на этикетку, состав должен на 100% состоять из кокосового масла.

2. Используйте нерафинированное масло Extra Virgin.

3. Натуральное масло застывает в белую массу при температуре ниже +25°С. Его можно использовать как в загустевшем виде, так и жидком, что особенно актуально, если баночка с маслом имеет узкое горло. Для этого положите ее в миску с горячей водой или разогрейте под струей горячей воды из-под крана.

4. Наносить масло на волосы рекомендуют теплым, так оно лучше впитается.

5. Промывать масло необходимо шампунем не менее 2-х раз.

 

Маска для волос. Чаще кокосовое масло используют в качестве маски. Для этого перед мытьем головы необходимо тщательно расчесать волосы и нанести небольшое количество масла на корни, аккуратно втерев его в кожу головы, а далее равномерно распределить по всей длине. Важно не переборщить с количеством масла, иначе его будет сложно смыть. Время, на которое нужно оставить масло на волосах, зависит от конкретных целей: — если вы хотите использовать его для общего питания и увлажнения, можно нанести масло на 15-30 минут, обернуть полотенцем и после помыть голову шампунем; — если вам нужен более интенсивный эффект, то заверните волосы сначала в пленку, а сверху оберните полотенцем. Эту маску можно держать от 2 до 8 часов (например, перед сном). Так масло отдаст максимум полезных веществ, преобразив волосы и вернув им эластичность, гладкость и красивое сияние.

 

Против сухости кожи головы и профилактики перхоти. В данном случае можно просто втереть масло в кожу головы на 15-20 минут, а после смыть шампунем.

 

Применение масла на чистые волосы. Кокосовое масло также рекомендуется использовать на кончики (особенно, если они секущиеся) или на 1/3 длины для придания волосам ухоженного вида, легкого эффекта ламинирования, а также защиты во время укладки. Для этого необходимо растереть масло между ладонями и так нанести его на волосы. Помните о количестве, дабы вместо питания не получить неопрятную жирность на волосах.

 

Маски с использованием кокосового масла

Несмотря на то, что в чистом виде кокосовое масло творит чудеса, его также очень хорошо применять в дополнении с другими продуктами. Пропорцию используемых ингредиентов можно менять в зависимости от длины волос.

1. Кокосовое масло и мед. Эти два компонента отлично взаимодействуют, глубоко питая и придавая волосам роскошный блеск.

Рецепт. Смешать 1-2 ст.л. кокосового масла и 1-2 ст.л. натурального меда. Получившуюся массу аккуратно втереть в кожу головы и равномерно распределить по длине волос. Обернуть голову полотенцем на 20-30 минут. После тщательно смыть при помощи шампуня.

2. Кокосовое масло и горчица. Этот дуэт поможет оживить ломкие волосы и избавит от выпадения.

Рецепт. Смешать 1-2 ст. л. кокосового масла,1-2 ст.л. горчичного порошка, 1 желток, 1 ст.л. теплой воды и 1-2 ч.л. сахара. Получившуюся массу аккуратно втереть в кожу головы и равномерно распределить по длине волос. Обернуть голову полотенцем на 30 минут. После тщательно смыть при помощи шампуня. Если голову будет жечь, не переживайте, а для следующего раза просто добавьте меньше сахара.

В заключении

При регулярном использовании кокосового масла в вашем уходе за волосами можно добиться потрясающих результатов и получить роскошные и сияющие локоны, словно из рекламы шампуня.

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2019

Советую также прочитать:



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock
    detector
    Яндекс.Метрика