Календарь стрижек апрель 2019 года, лунный календарь по дням недели

Лучшие дни для стрижки апрель 2019

Весна! Солнце! Апрель! Чудесный весенний месяц. Звон таящих сосулек и бегущие ручьи радуют душу. Снег тает на глазах, вот вот позеленеют наши лужайки. Солнце с каждым днем греет все теплее. Хочется раздеться, снять головные уборы. Самое время подумать о наших волосах. Привести их в порядок. Сделать новую яркую окраску или необычную стрижку. Время перемен! Наш календарь стрижек подскажет когда лучше всего посетить мастера или сделать химическую завивку для сохранения энергии и стабильности.

При выборе даты для стрижки, учитывайте лунный календарь. Если вы хотите, чтобы ваша стрижка долго не отрастала, стригитесь на убывающую луну и наоборот

Стрижка волос по дням недели

Понедельник — поможет избавиться от тоски, депрессии, неприятных воспоминаний. В этот день остригается весь негатив. Вовремя работы думайте о том, что хотели бы оставить в прошлом, например ссору с любимым человеком. Но если ваш мастер прибывает в плохом настроении, следует перенести стрижку на другой день, так как вся чужая отрицательная энергетика может легко впитаться в ваши волосы.

Вторник  — сможет оградить Вас от неожиданностей, защитить от неприятностей и даже поможет получить помощь. Стремитесь поднять себе настроение, улучшить вашу энергетику, забыть уныние – обязательно сходите на стрижку. Так же рекомендуется стричься в этот день людям после болезни. Кстати, есть старая примета – стричься у мастера младше вас по возрасту для восстановления сил, именно во второй день недели.

Среда — поможет наладить отношения с людьми, найти новых друзей, устранить неразбериху в делах и мыслях. Нередко стрижка в этот день недели становится предвестником неожиданного известия. Выбирайте парикмахера одного пола с вами.

Четверг — поможет укрепить ваш авторитет, повысит самооценку и веру в собственные силы. Выбирайте этот день, если хотите привлечь к себе популярность и удачу, избавиться от пересудов и сплетен.

Пятница — не рекомендуется, не стоит посещать парикмахерскую. По мнению астрологов, в этот день биохимические процессы в организме замедленны, и после пятничной стрижки волосы будут плохо расти.

Суббота — стрижка помогает избавиться от одиночества, недовольства собой, повышает самооценку. Также считается, что она помогает снять часть проблем, возникших по вине окружающих.

Воскресенье —  строго запрещается! В этот день ваша связь с личным эгрегором (ангелом-хранителем) максимально крепка. Если в этот день что-то менять в организме, а тем более отрезать какую-то часть, то можно нарушить связь с космосом. Кстати, эти рекомендации в полной мере относятся не только к волосам, но и к ногтям.

Лучшие дни для стрижки, окраски и химической завивки

Благоприятные дни для стрижки: 1, 6, 7, 9, 10, 13, 14, 16, 17, 23, 24, 25, 26, 27.

Неблагоприятные дни для стрижки: 2, 3, 4, 5, 8, 12, 15, 18, 19, 21, 22, 28, 29, 30.

Благоприятные дни для окрашивания: 3, 4, 6, 8, 9, 13, 14, 16, 19, 21, 23, 24, 26, 27, 28.

Неблагоприятные дни для окрашивания: 2, 10, 12, 18, 25, 30.

Благоприятные дни для завивки:6, 9, 13, 24, 26.

Неблагоприятные дни для завивки: 2, 8, 12, 20, 22, 29. 

Благоприятные дни для нанесения масок: 3, 4, 6, 9, 11, 16, 18, 20, 29. 

Самые благоприятные дни для всех процедур на апрель 2019 года являются числа 6, 9, 13 и 24 апреля. 

Самые не благоприятные дни для всех процедур с волосами: 2, 12, 22

Улучшению материального (финансового) положения поспособствуют манипуляции с волосами: 8, 17 числа.  

Не нашли свой день в нашем календаре стрижек — выбор за вами. Самое главное в этом деле позитивный настрой. Выбирайте профессиональных и проверенных мастеров для креативных стрижек и окрасок. А уход за волосами доверьте близкому вам человеку, который способен делится с вами положительными эмоциями.

Календарь стрижек

1 апреля 2019 – понедельник «Убывающая луна»

Самое время для экспериментов с волосами, время для новых необычных стрижек. Так же отличный день для окрашивания волос в яркие, и не свойственные для вас, цвета. Тонирование волос придаст обладательнице таинственности и загадочности. Используйте для этих целей новые техники окрашивания.  Если вы не готовы к новым экспериментам, лучше отложить манипуляции с волосами на другой благоприятный день. Иначе волосы станут не послушными и плохо будут поддаваться укладке.

2 апреля 2019 – вторник «Убывающая луна»

Кожа головы в этот день находится под большим риском. Воздержитесь от стрижки и мытья головы, в этом случае может помочь сухой шампунь. Иначе не избежать проблем с перхотью. Химическая завивка и окрашивание тоже негативно повлияют на кожу головы. Завивка продержится не долго, кончики волос могу вас разочаровать. Укрепляющие маски для поврежденных и тонких волос как нельзя, кстати, именно в этот день. Эффект от оздоравливающих процедур вас поразит.

3 апреля 2019 – среда «Убывающая луна»

Стрижка волос 3 апреля может сказаться на продолжительности вашей жизни, не стригитесь и не укорачивайте свою жизнь, физическая активность тоже под ударом. Стабилизировать положение в социуме поможет незначительное изменение цвета волос. Укладывая волосы, выбирайте более спокойную прическу, никаких высоких хвостов, это позволит привлечь природную энергию.

4 апреля 2019 – четверг «Убывающая луна»

Не благоприятный день для стрижек, состояние волос и их внешний вид могут измениться. Волосы могут начать выпадать, кончики станут секущимися. Укрепление волос домашними масками и окрашивание принесут только пользу вашим волосам. Доверяйте ваши волосы профессиональным мастерам. Удачно пройдет окрашивание, общеукрепляющие процедуры для волос, тонирование. Сделайте массаж кожи головы, приток крови на кануне новолуния скажется положительно на росте волос и улучшит общее состояние кожи головы. Косметика содержащая коллаген или воск укрепят ваши локоны.

5 апреля 2019 – пятница «Новая луна» 11:52.

При новолунии меняется энергетическое поле человека, стрижка крайне нежелательна. Существует поверье: количество потерянных равно количеству потерянных лет жизни. Не испытывайте судьбу, отложите стрижку на другой день. Окрашивание волос возможно в этот день только натуральными красителями, ни какой химии, это сохранит благоприятные отношения с окружающими. Заплетите по возможности волосы в косу, чтобы сберечь себя от негативного воздействия со стороны.

6 апреля 2019 – суббота «Растущая луна» 19:05

Первый день растущей луны отлично скажется на росте волос, стрижка как нельзя лучше поспособствует этому делу. Стрижка наладит поток энергии здоровья. Это позволит вам обновить состояние всех органов вашего организма. Поток энергии денежной прибыли принесет вам окрашивание волос в натуральные цвета. Эксперименты с цветом и формой волос принесут новые силы и вдохновение. Химическая завивка добавит вам энергии женственности и привлекательности. Маски укрепят волосы и ваши позиции среди коллег.

7 апреля 2019 – воскресенье «Растущая луна»

Время для новой прически. Положительные эмоции Вам гарантированы. Сила и энергия ваших волос, их внешний вид кардинально изменится в лучшую сторону. Для достижения наилучшего эффекта от оздоровительных процедур для волос не обязательно посещать салон, домашние маски из натуральных компонентов будет не хуже, а возможно и лучше. Закрашивание седины будет успешным. Также осветление и выщипывание бровей.

8 апреля 2019 – понедельник «Растущая луна»

Исполнение ваших планов может соваться из-за стрижки в этот день. Окрашивание волос способствует сохранению стабильности в работе и финансах. Набраться сил и энергии поможет простая и незаурядная прическа.  Не стоит экспериментировать с новыми прическами. Если найти подход к своим волосам, все ваши начинания и идеи принесут вам максимальную пользу. Не делайте химическую завивку сегодня, мастер, каким бы он ни был профессионалом своего дела, не порадует вас результатом.

9 апреля 2019 – вторник «Растущая луна»

Стрижка, окрашивание, химическая завивка и тонирование будут радовать вас длительное время. Волосы после стрижки ускорят рост. Прическа сегодня должна быть легкой, воздушной, не стоит утяжелять ее чересчур большими декоративными элементами, лучше вовсе от них отказаться.

10 апреля 2019 – среда «Растущая луна»

Стрижка сегодня позволит избавиться от болезней, так же привлечет деньги. Окрашивание не рекомендуется, разлад в семье и в коллективе вам ни к чему. Строгая и классическая прическа привлечет к вам энергию и положительные эмоции. Росту волос поспособствуют натуральные маски.

11 апреля 2019 – четверг «Растущая луна»

Сегодня Ваши волосы доставят вам массу неудобств. Волосы не послушны, практически все манипуляции с целью укладки волос и придания им нужной формы окажутся неудачными. Стрижка рекомендована только тем, кто хочет избавиться от излишней опеки своих близких или самим перестать слишком заботится о близких. Но если ваши отношения не самые теплые и доверчивые от стрижки стоит отказаться. Для сухих и поврежденных волос будет крайне удачно провести оздоровительные и питательные процедуры.

12 апреля 2019 – пятница «Растущая луна»

Дабы не привлечь к себе несчастье и негатив не стоит сегодня стричься. Вообще любые кардинальные изменения в части волос скажутся на вас негативно. Окраска и химическая завивка не желательны, вы можете поставить под удар свое достоинство.

13 апреля 2019 – суббота «Растущая луна»

Практически все манипуляции в этот день пройдут удачно. Маски, сделанные сегодня, укрепят волосы и они станут гуще. Стрижка, укладка, окрашивание, тонирование, обесцвечивание – вас порадуют. Но химическую завивку лучше отложить. Волосы сегодня очень кудрявятся и сама завивка весьма долговечна, поэтому результат может вас не обрадовать. Если хотите избавиться от неудач и привлечь позитивную энергию — стоит сегодня подстричься.

14 апреля 2019 – воскресенье «Растущая луна»

Отличный день подстраховаться от недугов и не удач — стрижка вам в этом поможет. Стричь волосы при растущей луне так же благотворно скажется на их росте. Окрашивание волос оттолкнет от вас негативные эмоции и придаст сил в борьбе с недугами.  Укладка должна быть простой и строгой, ни каких кудрей и волн.

15 апреля 2019 – понедельник «Растущая луна»

Негативное влияние на ваше самочувствие окажет стрижка. Однако окраска волос, в цвета близкие к натуральным, позволит вам получить благосклонность начальника. Сегодня стоит расчесывать Ваши волосы как можно чаще, это улучшит вашу связь с космосом.

16 апреля 2019 – вторник «Растущая луна»

Стрижка рекомендована в этот день, способствует росту волос и позитивно скажется на общее состояние ваших волос. Укладка сохранит форму дольше. Завивка пройдет удачно, будет долго держаться. Все процедуры изменения цвета волос пройдут замечательно. Так же благоприятный день для оздоровительных процедур, улучшится их структура, рост ускорится, выпадение волос заметно уменьшится.

17 апреля 2019 – среда «Растущая луна»

Улучшению материального благополучия может оказать стрижка в этот день. Окраска натуральными красителями, как хна, так же привлечет денежную энергию. Яркая и необычная прическа привлечет внимание противоположной стороны. Поможет решить проблемы взаимоотношений. Любое взаимодействие с волосами привлечет к вам разные энергии это поможет Вам обрести силы, спокойствие и равновесие.

18 апреля 2019 – четверг «Растущая луна»

После стрижки в этот день волосы станут не послушными, начнут быстрее расти, будут виться и плохо поддаваться укладке. Макси для волос принесут вашим волосам огромную пользу. Используйте маски с натуральными составами или оздоравливайте волосы отваром трав. Кардинальное изменение цвета волос не оправдает ваших надежд, то же самое касается кардинально коротких стрижек.

19 апреля 2019 – пятница «Полнолуние в 14:12

Категорически нельзя стричься. Стрижка может негативно сказаться на душевном спокойствии, привести к депрессии и даже страху. Изменение цвета на пару тонов принесет победу в делах. Оставьте по возможности пробор в прическе, это позволит вам получить энергию перерождения и восстановления.

20 апреля 2019 – суббота «Убывающая луна»

Стрижка подойдет для слабых, тусклых и тонких волос, она сделает их жестче и гуще. Так же стрижка сегодня может повлиять на взаимоотношения с противоположным полом как в лучшую, так и в худшую сторону. День подходит для питания волос, оздоровительных процедур, окрашивания натуральными красителями. Стоит отказаться от сильного химического воздействия на волосы, если вы запланировали окраску волос в противоположный цвет стоит ее отложить. Химическую завивку так же стоит отложить, т.к. достигнутые результаты могут вас разочаровать.

21 апреля 2019 – воскресенье «Убывающая луна»

Уберечь здоровье поможет отказ от стрижки. Она негативно повлияет на кровеносную и эндокринную систему. Окрашивание волос в темный цвет принесет гармонию и спокойствие. Высокий пучок и металлические аксессуары помогут набраться энергией космоса.

22 апреля 2019 – понедельник «Убывающая луна»

Если вы хотите сохранить новую стрижку на долго, сегодня лучше не стричься. Волосы после стрижки очень быстро отрастут и будут непослушными. Волосы после химической завивки будет сложно уложить и сохранить укладку в первозданном виде. Окраска волос тоже может не оправдать ожидания, скорее всего цвет продержится не долго и быстро потускнеет. Если вы все таки решитесь на стрижку, выбирайте энергичного, молодого парикмахера и сами прибывайте в хорошем настроении.

23 апреля 2019 – вторник «Убывающая луна»

Стрижка сегодня поможет усилить Вашу харизму, придаст сил и здоровья. Особенно она повлияет на легкие. Убывающая луна сохранит Сегодня луна убывает и если вы хотите сохранить прическу дольше стоит подстричься. Краситься стоит в цвет, который у вас был в самый успешный период вашей жизни, в период, который вы хотели бы вернуть. В прическе стоит сделать акцент на челке, это привлечет энергию ветра.

24 апреля 2019 – среда «Убывающая луна»

Стрижка придаст сил и здоровья волосам. После нее волосы меньше секутся, становятся гуще и крепче, выпадение волос значительно сократится. Окрашивание и тонирование пройдет удачно, особенно закрашивание седины, можно даже пойти на эксперименты с цветом. Хороший период для химической завивки, она не нанесет большого вреда волосам. Прическу лучше выбрать спокойную, не вычурную, старайтесь не переусердствовать с аксессуарами.

25 апреля 2019 – четверг «Убывающая луна»

Хотите улучшить эмоциональный фон и настроение — новая стрижка как нельзя кстати. Чтобы не испортить себе позитивный настрой окраску волос стоит отложить. Постарайтесь расчесывать волосы по направлении сторон света, это придаст вам энергию природы, ее силу.

26 апреля 2019 – пятница «Убывающая луна»

Общее влияние Луны на состояние волос в этот период крайне положительное. Стрижка придаст сил и здоровья волосам. После нее волосы меньше секутся, становятся гуще и крепче, выпадение волос значительно сократится. Окрашивание и тонирование пройдет удачно, особенно закрашивание седины, можно даже пойти на эксперименты с цветом. Хороший период для химической завивки, она не нанесет большого вреда волосам.

27 апреля 2019 – суббота «Убывающая луна»

Сегодня хороший день для экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок. Так же успешно пройдут эксперименты с необычным тонированием  или окрашиванием в яркий, не свойственный для вас цвет. Если ваш выбор остановился на простой, ничем не примечательной стрижке без изюминки этот день не самый лучший. Шевелюра может стать непослушной и безжизненной, плохо поддаваться укладке, прическа быстро вам надоест, так же есть риск что волосы начнут выпадать.

28 апреля 2019 – воскресенье «Убывающая луна»

Стричься сегодня противопоказана, она может стать причиной разных неурядиц и неприятностей. Окраску волос доверьте близкому человеку, это придаст позитивный настрой и добавит радость в Вашу жизнь. Для сохранения позитивного настроя и радости стоит завить волосы.

29 апреля 2019 – понедельник «Убывающая луна»

Из-за стрижки и мытья головы может появится перхоть, если есть такая возможность стоит воздержаться от этих действий. Химическое воздействие на волосы, завивка или окрашивание, могут негативно повлиять на волосы и даже повредить их, так же это может привести к сечению кончиков, а сами кудри быстро распрямятся. Посетить парикмахера стоит обладателям тонких и поврежденных волос, сегодня им стоит провести оздоровительные и общеукрепляющие процедуры.

30 апреля 2019 – вторник «Убывающая луна»

Стрижка сегодня неблагоприятно отразится на вашем психическом состоянии. Окраска также негативно повлияет на вас: конфликты и негативное впечатление окружающих могут подпортить ваше положение в обществе. День в головном уборе защитит вас от этих негативов извне. 

Эти рекомендации для вас, но многое зависит от вас самих. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя.   Ярких и незабываемых вам моментов!

Умный блог о красоте и здоровье cleverblog.ru, 2019

Советую также прочитать:



0 Комментариев

    Нет комментариев!

    Здесь пока нет комментариев, почему бы не оставить первый?

    Оставить комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Заполните все поля помеченные *

    Adblock
    detector
    Яндекс.Метрика